В библиотеке Даугавпилса открывается новый сезон Литературных суббот 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Латгальской центральной библиотеке по выходным дням уже несколько лет подряд проходит цикл мероприятий под общим названием «Литературные субботы».

На них профессиональные и самодеятельные поэты и писатели встречаются с посетителями библиотеки, знакомят их со своим творчеством, читают отрывки из своих работ. Этот цикл литературных мероприятий третий год подряд организуется в сотрудничестве с общественной организацией краеведов Латгалии и пользуется достаточно большой популярностью среди заинтересованных горожан.

В субботу, 18 октября, в ЛЦБ состоится очередная встреча в рамках этого цикла под названием «Разрешите представиться», гостем которой станет Юрий Лавриненко.

Пишет он прозу и стихи, является автором нескольких сборников повестей и рассказов. Произведения Ю. Лавриненко публикуются во многих других русскоязычных литературных изданиях, в том числе, в таллиннском журнале «Балтика».

Выпускник Рижского политехнического института (ныне РТУ) по специальности инженер работал в свое время на разных предприятиях Даугавпилса, был также корреспондентом газет. Является членом Союза писателей России и Русской писательской организации Латвии.

В своем творчестве автор обращается к вечным вопросам о сущности бытия, о жизни человека, о ее смысле, о том, как жизненные перепитии и коллизии раскрывают черты характеров людей.

Начнется очередная Литературная суббота в 15:00 в зале периодики ЛЦБ.


Написать комментарий

Из ИНТ-а: В течении 2013 года, ни в одну библиотеку Москвы, не было записано ни одного нового читателя.
В Д-се пустые книжные магазины, нет покупателей книг!Но их море, читай и учись жить по-новому.
Деградирует народ. Учение-Свет, не учение-Тьма. Последнее доминирует
Шоу-мены стали воспитателями и просветителями.Печально.
Учителя, библиотекари, чиновники не читают.СЕГОДНЯ во многих семьях нет КНИГИ, ЖУРНАЛА.