Роналду первым из мира спорта набрал 100 млн подписчиков в Facebook

фото: AP
фото: AP

Лучший футболист мира 2013 года и португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду стал первым спортсменом, чей аккаунт в Facebook набрал 100 млн подписчиков.

По этому поводу он выпустил специальное видеообращение, в котором поблагодарил болельщиков за поддержку и признался, что гордится статусом одной из самых популярных персон в социальной сети.

Роналду намного опережает своего извечного соперника на футбольном поле Лионеля Месси из "Барселоны", у которого в FB около 75 млн. подписчиков. У другой звезды "Барсы" бразильского форварда Неймар — 48 миллионов.

Кроме того, Роналду по популярности в Facebook опережает "Реал" и "Барселону", у которых 75 млн. и 76 млн. подписчиков соответственно.

Согласно статистике, 78 процентов подписчиков Роналду — мужчины. Большинство подписчиком аккаунта португальца проживают в Бразилии, Индонезии, Индии, Мексике и США.

Вчера Криштиану подкрался к очередному рекорду. Забив на пятой добавленной минуте победный гол в ворота сборной Дании, Роналду принес португальской команде победу и сравнялся по числу забитых мячей в чемпионатах Европы (с учетом квалификации, стыковых матчей и финальной стадии) с Хаканом Шюкюром и Йон-Далем Томассоном.


Написать комментарий