Утром 16 октября без отопления в Даугавпилсе оставались 82 дома: когда же тепло дадут всем? 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На утро, 16 октября, в Даугавпилсе к отоплению оставались не подключены 82 многоквартирных дома, сообщила порталу Gorod.lv руководитель Производственно-технического отдела ПЖКХ Вера Рагеле.

Среди этих 82 домов 9 - с элеваторными теплоузлами, а в остальных домах старшие имеют доверенности самостоятельно определять дату подключения и пока не заявили о своём желании подключить тепло к их домам.

Как сообщила В. Рагеле, 15 октября принято решение о том, 16 октября, в четверг, тепло дадут всем домам. Исключением станет один дом, старший которого попросил подключить дом 17 октября.

Что же касается озвученной в сентябре в ПЖКХ идеи в последнюю очередь подключать дома, жители которых имеют большую задолженность за отопление, то, как отметила В. Рагеле, оказалось, что ПЖКХ и «Daugavpils siltutīkli» не правильно друг друга поняли. В связи с этим 6 октября к отоплению подключили основную массу домов, и должники исключением не стали. Не дали тогда тепло, как и сообщалось, тем, старшие которых, имеют доверенность и не попросили подключить их дома.

Что же касается домов, которые уже подключили к отоплению, то в последние дни на улице стояла достаточно тёплая погода, поэтому в зависимости от настроек (тоже пожелания жильцов), автоматизированные теплоузлы могли отключаться, поэтому и батареи были холодными.

Как отметила В. Рагеле, старших домов, которые категорически против подключения тепла к их домам, ПЖКХ постоянно обзванивает и объясняет, чем чревато промедление. Однако, многие старшие уверены в своей правоте и прислушиваться к специалистам не желают. Таким образом, ситуацию могут изменить лишь сами жильцы, приняв решение на общем собрании лишить старшего права самостоятельно определять дату подключения отопления.      


Написать комментарий

a cto tak xolodna cto nado teplo?????

Уважаемая г-жа В. Рагеле - расскажите всем, какая ситуация с домом по адресу РИГАС 72.
Ходит слух, что за замену теплоузла ПЖКХ & CО попросили 45000 EURO.

Написать комментарий