Победный дебют «Даугапилса» в вышке

В минувшие выходные стартовал первый тур чемпионата Латвии по футзалу в высшей лиге. На футзальной карте в элите появилась новая точка – Даугавпилс. Была создана команда, которая в вышке стартует под названием  ДФЦ «Даугавпилс».

Дебютная игра состоялась на выезде против одного из фаворитов чемпионата – клуб РАБА. Юрий Халимон первым открыл счёт, но через минуту рижане сравняли. Затем вперёд вышли игроки РАБА, но через минуту Денис Комаров восстанавливает равновесие – 2:2.

На 32 минуте столичная команда во второй раз выходит вперёд, а через пару минут увеличвает разрыв – 2:4. Но через пару минут «Даугавпилс» сокращает разрыв. На этот раз отличился Янис Бовин. А менее чем через минуту  Евгений Симонов сравнивает счёт – 4:4, а под занавес встречи Никита Калинин ставит победную точку – 5:4.

Победный дебют в футзальной элите Латвии. 1 ноября «Даугавпилс» проведёт матч второго тура на домашнем паркете. Матч состоится в олимпийском центре начало игры в 16.30 и «Даугавпилс» сыграет с грандом латвийского футзала – ФК «Никарс» - многократный чемпион страны, обладатель кубка и Суперкубка республики. Вход свободный.

В этом сезоне в высшую лигу для участие подали заявки восемь клубов и сразу три – новички. Кроме «Даугавпилса» дебютируют «Вентспилс» и ФК «Петров». В остальном всё те же лица – «Никарс», РАБА, «Монарх», РТУ. Два клуба объединились, и будут выступать под именем «Райта – New Project».

«Резекне» во втором туре первой лиги праздновала первую победу в чемпионате. На своём поле 26 октября латгальцы обыграли ФК «Никерс» - 7:3.