Школьникам Даугавпилса есть, кем гордиться: родители, крёстные, учителя, одноклассницы, мэр 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе уже четвертый год подряд по инициативе учителей социальных наук и при поддержке Управления образования проводится конкурс под названием «Гордость Даугавпилса».

Его участниками по традиции становятся ученики 1-7-х классов: самые маленькие рисуют людей, которыми они гордятся, а школьники же постарше (учащиеся 5-7-х классов) пишут эссе.

Как оказалось, гордиться даугавпилским школьникам есть кем. Ребята назвали в числе выдающихся по их мнению людей не только своих родителей, членов семьи, учителей, но и одноклассников, врачей, художников, музыкантов, спортсменов, руководителей города.

В понедельник, 12 января, в конференц-зале Даугавпилсской городской думы были награждены победители школьного конкурса. В общей сложности в нем приняли участие более 80-ти школьников, номинировавших 74 даугавпилчанина, которыми можно и нужно гордиться.

По словам руководителя Управления образования Марины Исуповой, в честь предстоящего юбилея нашего города решено сделать 740 добрых дел, одним из котоых станет определение самых лучших даугавпилчан, которыми гордятся наши дети.

По традиции конкурс проводился в нескольких номинациях: семья, учителя, мастера своего дела и одноклассники.

Уже который год больше всего участников собирает именно первая номинация. Школьники охотно рассказывают о своих родителях, бабушках и дедушках, братьях и сестрах. Ученик 12-й средней школы Виталий Комаров рассказал о своей замечательной бабушке Лилии Мейнерте, которая успевает преподавать, заниматься домом и оставаться красивой, молодой и доброй.

По мнению лицеиста Алексея Сивачева, именно его отец, хирург Евгений Сивачев, является гордостью нашего города.

Среди людей, которым стоит гордиться оказался и первый вице-мэр  Янис Дукшинский. Только на этот раз в качестве самого лучшего крёстного папы.

В номинации «Мастера своего дела» были названы пограничник-кинолог Алексей Сельских, певица Илона Багеле, спортсмены  Анджей Лебедев,  Максим Богданов и Павел Вилцанс, художница Велта Лоце, врач Леонид Крумплевский, кузнец Эдгар Вронский и многие другие. Как всегда, не обошлось и без живописного портрета руководителя города, который торжественно вручили его первому заместителю.

На этот раз самой малочисленной оказалась категория одноклассников: были названы только три одноклассницы.

Все номинанты, которых школьники признали гордостью Даугавпилса, получили эксклюзивные значки с символикой города, а украсили церемонию награждения выступления музыкальных коллективов Русского лицея и 3-й средней школы.



Написать комментарий

Гордыня один из семи смертных грехов. Не к чему это детям. Чванства в вашей жизни и так через край.

Особенно МЭР! Честно, говоря, как объект гордости у меня он вызывает большие сомнения.

"Особенно МЭР! Честно, говоря, как объект гордости у меня он вызывает большие сомнения." Гость

А может быть, мэр - хороший. Только где-то очень глубоко внутри.

Написать комментарий