Рисунки

В Даугавпилсском музее откроется выставка авторских кукол Виолетты Озуне и рисунков Маргариты Озуне 5 20.01.2023

25 января в 15.00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется выставка «Химия душ», где впервые вместе будут представлены работы всемирно признанной художницы Виолетты Озуне и портреты молодой художницы Маргариты Озуне.

Подведены итоги конкурса рисунков Науенской музыкальной и художественной школы 04.01.2021

Подведены итоги конкурса рисунков Zoo pasaka («Зоо сказка»), в котором принимали участие воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Школьники рисовали сказки янтарной страны Владимира Короткевича 26.11.2020

25 ноября 2020 года в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК), с соблюдением всех норм безопасности в условиях чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом, открылась выставка детских рисунков по мотивам «Сказок Янтарной страны» Владимира Короткевича, приуроченная к 90-летию со дня рождения классика белорусской литературы.

«За здоровый образ жизни»: Uzticības fonds организовал выставку детских рисунков 01.10.2020

Воспитанники Даугавпилсского дошкольного учреждения № 27 Mana Mārīte нарисовали рисунки и сделали коллажи на тему здорового образа жизни, которые можно будет увидеть каждому горожанину в кафе Nekomimi ceptuve (по адресу: ул. Виестура, 2).

Променад на Бругю: на стенах нарисуют историю Водоканала 9 14.07.2020

На очередном заседании Градостроительной комиссии было принято решение продолжить позитивную тенденцию на променаде улицы Бругю.

Покажи активность: Управление спорта проводит конкурс детских рисунков 06.05.2020

Управление спорта Даугавпилса (УС) организует конкурс детских рисунков на тему “Спорт в моей семье”. Цель конкурса, как сообщают его организаторы, способствовать интересу проживающих в городе детей и их семей к различным спортивным мероприятиям.

Житель Резекне прославился в Instagram благодаря рисункам котов 12 20.02.2019

Молодой житель Резекне Айнар Олутниекс стал настоящей знаменитостью в соцсети Instagram, благодаря своим рисункам котов. Более полутора лет назад парень решил каждый день рисовать хотя бы одного кота и размещать его на своей странице в Instagram. Теперь за его деятельностью следит более чем 100 000 подписчиков по всему миру, сообщает телеканал LNT.

Школьников приглашают поучаствовать в конкурсе «Я как Ротко» 9 21.08.2018

Объявлен конкурс детского рисунка, посвященный 115-й годовщине со дня рождения художника Марка Ротко. Лучшие конкурсные работы будут представлены на виртуальной выставке «Я как Ротко».

Рисуют дети: в кафе "Vēsma" выставлены лучшие работы о здоровом образе жизни 09.07.2017

Накануне большого праздника «Мы за здоровый образ жизни!» ее организаторы (Uzticības Fonds) привлекли к этой благотворительной акции детские сады Даугавпилса. Воспитанникам детсадов было предложено подойти к делу творчески и, применив всю свою фантазию и воображение, нарисовать рисунок на тему здорового образа жизни. Дети с удовольствием создавали маленькие шедевры на тему здоровья, спорта, правильного питания.

Школьникам Даугавпилса есть, кем гордиться: родители, крёстные, учителя, одноклассницы, мэр 3 13.01.2015

В Даугавпилсе уже четвертый год подряд по инициативе учителей социальных наук и при поддержке Управления образования проводится конкурс под названием «Гордость Даугавпилса».

Граффити: от древности до наших дней 13.11.2014

Термином «граффити» обозначают любые изображения, нанесенные на различные поверхности, даже на стены или заборы.

Лето юных жителей Науенской волости продлят с помощью «ягодного микса» 28.08.2014

На портале Gorod.lv уже сообщали о том, что Науенский центр культуры юных жителей волости призывал делиться своими впечатлениями о проведенном лете, присылая свои рисунки на «ягодную тему».

Школьники Даугавпилса гордятся мамой, пожарным, мэром, священником и дворником 1 13.01.2014

В пятницу, 10 января, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоялась церемония награждения школьного конкурса эссе и рисунков «Гордость Даугавпилса».