«Металлург» уступил ЦСКА

Чемпионы Латвии покинули Кубок Содружества

Футболисты лиепайского “Металлурга” не смогли преодолеть четвертьфинальную стадию проходящего в Москве Кубка Содружества. Камнем преткновения для лиепайского клуба стал московский ЦСКА — 1:3.

Самое обидное, что в действительности это был не грозный ЦСКА, а жалкий суррогат недавнего триумфатора Кубка УЕФА. Руководство российского чемпиона выставило на турнир резервную команду, в то время как основная к новому сезону готовится на юге. Матч начался для наших футболистов — лучше не придумаешь, уже на 5-й минуте литовский легионер Астраускас открыл счет. Однако незадолго до перерыва москвичи отыгрались, а во втором тайме ЦСКА распечатал ворота “Металлурга” еще дважды. Таким образом, лиепайчане, дебютировавшие на московском турнире, провели на Кубке Содружества 4 матча, в которых одержали две победы и столько же проиграли. В полуфиналах теперь сыграют ЦСКА — “Каунас” (Литва) и “Нефтчи” (Азербайджан) — “Пюник” (Армения).

19.01.2006 , 10:05