Кэмерон предложил безработной молодежи “отрабатывать пособия” 1

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон предложил бороться с молодежной безработицей весьма оригинальным способом.

Накануне парламентских выборов глава Консервативной партии премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предложил молодежи от 18 до 21 года отрабатывать пособия по безработице. Об этом 17 февраля сообщила газета The Independent.

Кэмерон, выступая в южных графствах Англии, отметил, что эта мера призвана снизить уровень долговременной молодежной безработицы. В случае победы Тори на предстоящих в мае выборах, нынешний премьер пообещал, что молодые люди в возрасте от 18 до 21 года в том случае, если они нигде не учатся, не работают и не проходят службу в армии, будут обязаны отрабатывать отчисляемые им соцвыплаты. В первую очередь анонсированная программа будет направлена на тех юношей и девушек, что, покинув школу в 16 лет, так и не определились со своим путем в жизни.

Данная инициатива затронет порядка 50 тысяч человек по всему Соединенному Королевству.

В качестве возможных “отработок” Кэмерон предложил занятость в службе по уходу за пожилыми людьми, а также иные работы, находящиеся в введении местных властей.

В среднем каждый необразованный молодой британский безработный будет работать по 30 часов в неделю в течение 3 месяцев. Оставшиеся 10 часов в неделю он, как предполагается, будет тратить на поиски иного рабочего места.


Написать комментарий

Переняли наш опыт.