«Ювентус» теряет очки

В среду стартовал второй круг чемпионата Италии. Были проведены все десять матчей 20-го тура.

Наконец-то поклонники миланских команд вздохнули с некоторым облегчением: после весьма длительного перерыва потерял очки туринский «Ювентус», безоговорочный лидер серии А . Туринцы играли в Вероне с местным «Кьево» и довольно быстро оказались в роли отыгрывающейся стороны: на 22-й минуте красивым ударом с лета мяч в сетку ворот Буффона послал Франческини. Правда, горевала «старая синьора» недолго. Уже через девять минут Патрик Виейра четким ударом головой послал в сетку ворот хозяев ответный мяч. И как ни старались обе команды, больше голов в этом матче не случилось. Даже несмотря на то, что завершал встречу «Ювентус», имея на поле одновременно четырех (!) нападающих. В итоге – 1:1.

Миланские же клубы одержали победы, причем с одинаковым счетом – 1:0. «Милан» появился на поле в матче с «Асколи», не имея в стартовом составе ни Кака, ни Шевченко (первый, правда, вышел на замену на 63-й минуте). Видимо, Карло Анчелотти нашел виновных в крайне невыразительной игре своей команды в последнее время. А судьбу матча решил единственный гол, забитый Филиппо Индзаги уже на 4-й минуте.

«Интер» также довольствовался малым в игре с «Тревизо». Здесь победный гол на 22-й минуте забил Круз. Сине-черные сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице.

Лидеры чемпионата

«Ювентус»    20    17    2    1    42-11    53
 «Интер»    20    14    3    3    40-16    45
 «Милан»    20    14    1    5    44-22    43
 «Фиорентина»    20    12    4    4    36-22    40
 «Ливорно»    20    10    6    4    23-19    36

Бомбардиры: Лука Тони («Фиорентина») – 19 мячей, Давид Трезеге («Ювентус») – 12, Альберто Джилардино («Милан») и Адриано («Интер») – по 12.

20.01.2006 , 10:05