Cуд лишил права опеки мать 10-месячной малышки, пострадавшей от педофила

Сиротский суд Кокнесского края временно лишил права опеки мать девочки, пострадавшей от сексуального насилия, сообщила агентству ЛЕТА председатель суда Силвия Везе.

Она рассказала, что Госполиция прислала ответ на запрос о начале уголовного процесса, и в нем упомянуты обстоятельства, которые могут стать основанием для такого решения.

Оба ребенка, пострадавшая малышка и ее старший брат, будут доставлены в кризисный семейный центр.

Позже ответственные органы рассмотрят вопрос о дальнейшей судьбе детей - будут ли они переданы в приемную семью или вернутся к матери. Все зависит от того, насколько женщина готова сотрудничать с сиротским судом.

Пострадавшая грудная девочка будет выписана из больницы 2 сентября.

Везе рассказала, что сиротский суд не был информирован о том, что ранее в этой семье умер грудной ребенок, о других проблемах с детьми, и представители сиротского суда ни разу не посещали семью.

Как сообщалось, в конце августа в Кокнесском крае по подозрению в сексуальном насилии над 10-месячной девочкой был задержан мужчина 1961 г. рожд. - друг матери девочки.

Полиция ведет расследование. В Детской клинической больнице девочке сделано несколько операций, и в настоящее время ее состояние удовлетворительно.


Написать комментарий