Я. Лачплесис: Денег не хватает даже на зарплаты сотрудников, не говоря о приобретении лекарств 21

Финансирования Центра лёгочных заболеваний и туберкулёза Даугавпилсской региональной больницы не хватает даже на зарплаты сотрудников, сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Латгальская партия) агентству LETA.

Проблема финансирования Центра лёгочных заболеваний и туберкулёза особенно актуальной стала после того, как примерно наполовину было снижено финансирование на программу лечения туберкулёза. В результате, денег не хватает даже на зарплаты сотрудников, не говоря о приобретении лекарств и другие нужды, сообщил  Янис Лачплесис.

В самоуправлении считают, что для такого решения не было оснований, так как болезнь не отступает. Для того, чтобы не допустить приостановления работы больницы и увольнения врачей, самоуправление планирует запросить у правительства погашения долгов больницы и принять другие необходимые меры, сообщил мэр.

Как уже сообщалось, при теперешнем объёме финансирования убытки ДРБ могут достичь 1,5 млн евро. Ситуация возникла из-за снижения финансирования программы лечения туберкулёза на 1,8 млн евро, а также из-за того, что государство ежегодно не оплачивает больнице расходы, связанные с лечением примерно 2 тысяч пациентов.

Руководитель ДБР  Рейнис Йокстс прогнозирует, что Министерство здравоохранения не увеличит финансирование больницы ни в этом, ни в следующем году. Для улучшения финансовой ситуации учреждения самоуправление рассматривает возможность увеличить основной капитал больницы за счёт привлечения средств самоуправления.

Также планируется снизить расходы на содержание, сократить административно-хозяйственный аппарат больницы.

 

09.09.2015 , 12:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
Европа, понимаешь разницу? Гость

На самом деле есть две Европы, в одной люди живут, а в другой выживают. Блин даже денег на лекарства нет, позорище.

« Если Вы питаетесь правильно, то лекарства Вам не нужны. А если Вы питаетесь неправильно, то лекарства Вам не помогут »
( ведическая мудрость )

ВОРОВАТЬ ИЗ БЮДЖЕТА МЕНЬШЕ НАДО - НА ВСЕ ХВАТИТ

ТУБЕРКУЛЕЗ И ПЕДИКУЛЕЗ - ДВЕ ПОДРУГИ, ПОСЕЩАЮЩИЕ ЛЮБОЕ НИЩЕЕ ОБЩЕСТВО

ВОРОВАТЬ ИЗ БЮДЖЕТА МЕНЬШЕ НАДО - НА ВСЕ ХВАТИТ

Когда же господа нажрутся?

Слабое управление больницей.

Слабый мэр и его команда, половины депутатов без образования и опыта. Позорище

"Ситуация возникла из-за снижения финансирования программы лечения туберкулёза на 1,8 млн евро... " Otkuda takaja summa, finansirovanije snizili na 700 000 tisjach... Vrjot gospodin mer!

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/259698-ya-lachplesis-deneg-ne-hvataet-dazhe-na-zarplaty-sotrudnikov-ne-govorya-o-priobretenii-lekarstv#ixzz3lDZZB7Pk

Слабый мэр и его команда, половины депутатов без образования и опыта. Позорище trololo

Кто заставляет дурковатый Плебс города выбирать полупридурков во власть на местах и в Сейм ?

Написание слова "плебс" с заглавной буквы говорит о принадлежности автора к плебейской массе, уважительном отношении к означенной субстанции и полной неразберихе в его собственной голове.

« Если Вы питаетесь правильно, то лекарства Вам не нужны. А если Вы питаетесь неправильно, то лекарства Вам не помогут » ( ведическая мудрость )

Тише-тише! А то сейчас это возведут в ранг закона!

Слабое управление больницей. istomin

А вы сильный управленец? Может представитесь? Оценим ваши управленческие качества по достоинству!

Кто заставляет дурковатый Плебс города выбирать полупридурков во власть на местах и в Сейм ? Белогвардеец

Белогвардейцы всякие.
Послушайте, давно слежу за вашими пасквилями. Много фактов, много критики. Дела где??? Что вы сами сделали для города, кроме того, как критикуете и критикуете? Ну и последний вопрос. Кого вы видите на месте руководителя города? Вот так, пока ещё не началась предвыборная гонка. Очень любопытно послушать!

Советы давать все мастера да и управленцы наши имеют не хилые зарплаты а отдача нулевая вот и все беды во всем,беда в том что экономика не развивается, главное увеличить средства на оборону да еще язык не забыть-тупиковая позиция правящих

Белогвардейцы всякие. Послушайте, давно слежу за вашими пасквилями. Много фактов, много критики. Дела где??? Что вы сами сделали для города, кроме того, как критикуете и критикуете? Ну и последний вопрос. Кого вы видите на месте руководителя города? Вот так, пока ещё не началась предвыборная гонка. Очень любопытно послушать! Гость

На месте руководителя города вижу Кролика - "балбес №1" или "сясю - "балбес №2 из Мордовии".
Можно привлечь в депутаты "голубую задницу" , Омелько - Иго с "граней - дрЯней" , многих выпускников средней школы , коммунистов - боИрунов , обязательно ЛЖЕафганца , "одарённого " толмача с трамвайки , КГБэшников , потаскушку из - под Урбана ...
Его Величество Плебс настолько зомбирован и глуп , что всё возможно в этом городе .
Мне нравится , что вам (Гость) шлея попала между ягодиц. хе - хе.

На месте руководителя города вижу Кролика - "балбес №1" или "сясю - "балбес №2 из Мордовии". Можно привлечь в депутаты "голубую задницу" , Омелько - Иго с "граней - дрЯней" , многих выпускников средней школы , коммунистов - боИрунов , обязательно ЛЖЕафганца , "одарённого " толмача с трамвайки , КГБэшников , потаскушку из - под Урбана ... Его Величество Плебс настолько зомбирован и глуп , что всё возможно в этом городе . Мне нравится , что вам (Гость) шлея попала между ягодиц. хе - хе. Белогвардеец

Не пытайтесь выдавать желаемое за действительное. Не знаю, что вам попало между ягодиц, но переносить свои ягодичные проблемы на других попахивает не вполне здоровой психикой. Просто утомляете, реально утомляете. Я бы на вашем месте засел бы за написание книги, вместо того, чтобы впустую распаляться в комментариях, ибо не совсем ясен их посыл. Знающие сами всю знают. Не знающие не поймут. Сомневающиеся зададутся вопросами, на которые вы ответов не даёте. А книга реальная возможность заработать! Ну и докажете, что можете что-то сделать, а не только языком молоть. Ведь "душу изливаете" вы уже лет 10 поди, а только воз и ныне там.

ТУБЕРКУЛЕЗ И ПЕДИКУЛЕЗ - ДВЕ ПОДРУГИ, ПОСЕЩАЮЩИЕ ЛЮБОЕ НИЩЕЕ ОБЩЕСТВО

вы не правы. Совсем недавно был обнаружен больной туберкулёзом в сейме. Разве депутаты сейма нищие люди ????

Слабый мэр и его команда, половины депутатов без образования и опыта. Позорище trololo

Назовите сильный состав думы, мэра и его команду в вашем представлении!

На зарплату Бояруну 3000 в месяц есть, а на зарплату другим сотрудникам нет.

На зарплату Бояруну 3000 в месяц есть, а на зарплату другим сотрудникам нет. гость

Завидно?

Написать комментарий