Будущих судей соревнований по каратэ ждет экзамен 1

gorod.lv
gorod.lv
По правилам судейства соревнований World Karate Federation (WKF) 5 сентября в Риге прошел семинар (руководитель Игорь Пономаренко), на который приехали спортсмены большинства клубов каратэ Латвии.

По информации, полученной от Сергея Иванько, на семинаре обучались представители Sochin Karate Klub - Алиса Иванько, Александра Лебедека (имеет сертификат категории Judge),Сергей Кудлис, Денис Куранов, (все обладатели коричневого пояса). Основным критерием обучения был возраст (15 лет), а также наличие квалификации не ниже синего пояса.

В ходе напряженного обучения будущие судьи рассмотрели 246 вопросов по Кумите (поединки) и 112 вопросов по Ката ( бой с тенью). Семинар организован в связи с новыми изменениями в правилах судейства WKF. В дальнейшем Федерация каратэ Латвии организует экзамен, после сдачи которого спортсмены Sochin будут представителями судейского корпуса Федерации.

Сергей Иванько: «Наличие сертификата судьи позволит ученикам Sochin более расширенно применять свои знания как при судействе, так и при личном выступлении на татами».

09.09.2015 , 16:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Детский сад и халтура, поэтому мы ушли и другим советуем.