Д. Родионов сообщил профсоюзам, что в бюджете города есть деньги на спасение больницы 16

gorod.lv
gorod.lv
7 сентября руководитель Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) Рейнис Йокстс (Латгальская партия) встречался с представителями профсоюзов медицинских работников больницы.

Порядка 20 человек пришли на встречу, чтобы получить чёткие ответы на вопросы о том, что будет с больницей и персоналом. Для того, чтобы убедится, что массовых сокращений в больнице не будет, на встрече присутствовал и куратор социальной сферы Даугавпилса вице-мэр  Дмитрий Родионов (Согласие).

Как уже сообщалось, на данный момент в ДРБ очень сложная финансовая ситуация. Порталу Gorod.lv Д. Родионов рассказал, что общая задолженность больницы составляет порядка 2 млн евро, и основная её часть — задолженность за покупку медикаментов. Некоторые фирмы уже прекратили поставки больнице, и если счета не будут оплачены, есть большая вероятность, что медикаменты не будут поставляться и другими фирмами, и больница перестанет оказывать квалифицированную помощь.

Как рассказал Д. Родионов, на встрече с профсоюзами руководству больницы несколько раз задавались вопросы о том, будет ли объединение отделений, составлен ли план развития больницы, какие решения приняла за время своей работы созданная при думе комиссия по медицине, каким будет сокращение административно-технического аппарата, как планируется погашать долги, будет ли экономия на пациентах, отразится ли ситуация на качестве оказываемых услуг. Чётких ответов на вопросы не прозвучало, медикам лишь сообщили, что окончательных решений нет, и всё ещё будет обсуждаться. В конечном итоге, присутствующие так и не поняли, зачем их собрали, сообщил Д. Родионов.

Задолженностей по зарплатам сотрудникам на данный момент в ДРБ нет, однако в теперешней ситуации она может возникнуть, сообщил Д. Родионов. Для того, чтобы не допустить ни экономии на зарплатах за счёт массовых увольнений людей, ни снижения качества услуг больницы за счёт экономии на лекарствах и медицинских манипуляциях, депутаты Даугавпилсской думы от партии «Согласие» внесли письменное предложение выделить больнице средства из бюджета города.

Дмитрий Родионов представителям профсоюза пояснил, что в бюджете Даугавпилса зарезервирован миллион евро на случай, если придётся возвращать финансирование за проекты, где работала фирма “Gādība”, которая подозревается в нарушении закона. На данный момент решено, что решение не вступит в силу до момента вынесения решения суда, которое, скорее всего, будет в пользу самоуправления. Таким образом, у города есть возможность направить резерв на другие первостепенные нужды — на спасение больницы.

Если руководство думы поддержит предложение о выделении финансирования, его вынесут на утверждение всех 15 депутатов. Как отметил Д. Родионов, организовать эту процедуру возможно незамедлительно. Однако, и одноразовое выделение средств не решит всех проблем больницы, поэтому нужно думать, как не допустить подобных ситуаций в будущем, как скорректировать финансовые потоки со стороны государства и как, возможно, подключить к решению каких-то вопросов Управление социальных дел, сообщил вице-мэр.

 

09.09.2015 , 16:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А когда Ексту снизят его неадекватный воровской оклад в 3000 в месяц ?

А когда Ексту снизят его неадекватный воровской оклад в 3000 в месяц ?

Как жареным запахло и деньги сразу нашлись.

Если деньги у Думы найдутся, чтобы решить проблему один раз, значит они найдутся и второй.. третий... четвёртый раз. Дима, вы конечно мыслите правильно, но проблему должно решить государство, а не Дума.

А не кажется ли тебе, незнакомец, что искали деньги по-первости не те?

Kak to strano polucaetsja. Pocemu tam gde Latgales partija, tam neponjatki kakie to?! Mozet pora na zasluzinij uze poiti i datj dorogu molodim, zelajuscim i tem kto umeet rabotatj, aaaaa?

Kak to strano polucaetsja. Pocemu tam gde Latgales partija, tam neponjatki kakie to?! Mozet pora na zasluzinij uze poiti i datj dorogu molodim, zelajuscim i tem kto umeet rabotatj, aaaaa? gorozane

А кто у нас из молодых, кто умеет работать, в Думу стремится? Самому не смешно? Исаков старый? Вроде нет. Но наработал по самое не хочу. Вы за таких во власть ратуете? Ах да, Родионов молодой? А он умеет работать? И чего наработал?

А зохен вей

А кто у нас из молодых, кто умеет работать, в Думу стремится? Самому не смешно? Исаков старый? Вроде нет. Но наработал по самое не хочу. Вы за таких во власть ратуете? Ах да, Родионов молодой? А он умеет работать? И чего наработал? Гость

А что Лачик наработал за те 20 лет что он трется у кормушки????

11 сентября состоится суд над Лаудиньшем , Ширяковым ..
На очереди Васильев , который находится под следствием ..

Недавно на это площадке читал, что деньги за "Надибу" безвовратно потеряны нерадивой думой. Оказывается, не потеряны. Теперь Дима со товарищи предлагает отдать их за долги больницы. Вместо государства. Минист здравоохранения у нас торгует лекарствами, точнее, сейчас фирмы офрмлены на сына. По данным СМИ, прибыл за год сотвила полтора миллиона евро. Дима предлагает увеличить эту прибыль, заплатить из бюджета долги за лекарства - вместо государства? Доктор Кто

Каким образом возврат долгов увеличивает прибыль? Это влияет на денежный поток, но не на прибыль.

11 сентября состоится суд над Лаудиньшем , Ширяковым .. На очереди Васильев , который находится под следствием .. Белогвардеец

Опять пиз.... шь!!!!Лиш бы пернуть не по делу да в лужу.

А что Лачик наработал за те 20 лет что он трется у кормушки???? Правда

Хотя бы не довёл город до банкротства, как минимум.

Хотя бы не довёл город до банкротства, как минимум. Гость

Еще не вечер,все еще впереди.

А кто у нас из молодых, кто умеет работать, в Думу стремится? Самому не смешно? Исаков старый? Вроде нет. Но наработал по самое не хочу. Вы за таких во власть ратуете? Ах да, Родионов молодой? А он умеет работать? И чего наработал? Гость

Posmotrite na novij spisok Soglasija na sled. viborah, tam vse uvidete...molodostj+kompetencija

А он умеет работать? И чего наработал? Гость

Исаков вор! И ты вор! Ты кроме воровства ничем не занимаешься!
Если только что иногда ещё на нормальных людей напраслину пытаешься возвести.
Родионов хороший руководитель и с каждым годом набирает силу.
Это нужно понимать!

Еще не вечер,все еще впереди. Ирина

Программа Латгальской партии в действии

Написать комментарий