Lattelecom из-за налога солидарности уволит работников или повысит цены на услуги 8

Из-за так называемого налога солидарности телекоммуникационная компания Lattelecom рассматривает возможности значительного сокращения числа работников, повышения цен на услуги и пересмотра размеров прибыли.

По словам председателя правления Lattelecom Юриса Гулбиса, компания в качестве работодателя, внося налог солидарности, понесет дополнительные расходы в размере примерно миллиона евро.

"Чтобы достигнуть размеров прибыли, намеченных акционерами, в том числе государством, на будущий год, придется либо сокращать работников, либо повышать цены на услуги, либо просить акционеров о пересмотре целей", - заявил Юрис Гулбис.


Написать комментарий

Уволят и цены поднимут.

Пусть не трындит. Каких работников? Сколько их в Латтелеком , именно работников? Они еще несколько лет назад своих работников, особенно техников заставили зарегистрироваться в СГД как лица , ведущие хозяйственную деятельность, поэтому у них нет трудовых договоров и налоги платят сами работники. Ложь, ..... и провокация. Пусть зарплаты своей верхушки по 4000 в месяц сократит.

это кто с кем солидарен за наш счет????? я-темный человек,объясните.

это кто с кем солидарен за наш счет????? я-темный человек,объясните.

В Латвии на зарплаты в 4 тысячи евро введут налог солидарности и увеличат минимальную зарплату на 10 евро

Пусть не трындит. Каких работников? Сколько их в Латтелеком , именно работников? Они еще несколько лет назад своих работников, особенно техников заставили зарегистрироваться в СГД как лица , ведущие хозяйственную деятельность, поэтому у них нет трудовых договоров и налоги платят сами работники. Ложь, ..... и провокация. Пусть зарплаты своей верхушки по 4000 в месяц сократит. Гость

Занятная ситуация. При попытке предпринимателей перевести работников в разряд самозанятых лиц законодатель в закон о ПНН ввёл критерии, по которым те или иные отношения, независимо от их юридического оформления, будут расценены как трудовые со всем вытекающим налогообложением. И очень интенсивно эту норму в отношении предпринимателей использует. А по ваши словам выходит, что подобная схема с Латтелеком работает и никто не жужжит... :)

Видимо придется отказываться от услуг Латтелекома! А жаль... все устраивало, но поднятие цен в угоду прибыли акционеров не потерплю и откажусь. Чесно.

Otkazatsja nado ot telekoma

Занятная ситуация. При попытке предпринимателей перевести работников в разряд самозанятых лиц законодатель в закон о ПНН ввёл критерии, по которым те или иные отношения, независимо от их юридического оформления, будут расценены как трудовые со всем вытекающим налогообложением. И очень интенсивно эту норму в отношении предпринимателей использует. А по ваши словам выходит, что подобная схема с Латтелеком работает и никто не жужжит... :) Гость

Точно так! В СГД даже указания были даны, как нужно оформлять этих работников. Узнала года два назад от знакомой, у нее сын так "трудоустроен". Вопросы возникли такие же, я же знаю, чем это грозит для любого предприятия. Оказалось, что на Латтелеком это не распространяется, провели эксперимент- позвонили в СГД и сказали, что работник Латтелеком должен зарегистрироваться у них, но не знает как это сделать. Ответили - из Латтелеком? Приходите, мы все знаем. Так что для больших закон не писан.

Написать комментарий