Пробег «Daugavpils – Mežciems» стал не только юбилейным, но и рекордным 3

gorod.lv
gorod.lv
Юбилейный, 50-й пробег «Daugavpils - Mežciems» получился по настоящему осенним – дождь лил не переставая. Но народ 26 сентября на центральной площади города собрался – разного возраста, уровня мотивации и физической подготовленности – вышло на старт рекордное количество участников - 364 человек.

Специально к юбилею организаторы выпустили книжку, где историк спорта Андрей Смирный собрал статистические данные по годам и, главное, - участникам. Впервые был проведен «детский» забег – для любителей всех возрастов. Без подарков никто не остался! Об этом позаботились: Арт-центр имени Марка Ротко, Statoil Coca-Cola Daugavpils Ledus halle. Победителям очень понравились медали.

Несмотря на некоторые промахи, организаторов самого возрастного пробега в Латвии можно поздравить: праздник бега состоялся! Пусть и под грустную мелодию осеннего дождя. Победителями на дистанции 18 км стали: рижанин Дмитрий Серегин и ливанская бегунья Солвейга Озола-Озолиня. Вторыми финишировали Валерий Шакель (Ливаны) и Валерия Петрова (до недавнего времени – Линкевич), третьи места достались Айвару Узолсу и Любови Павлюковой.

Победители командной борьбы: 1 место – «Клуб ориентировщиков «Stiga»: Анастасия Смолякова, Олег Шпаков, Валерий и Алексей Барановские; 2 место – «Ветераны Даугавпилса»: Валентина Петрова, Волдемар Пинка,  Улдис Пастарс,  Анатолий Левша; 3 место – Туристический клуб «Подснежник»: Анастасия Исаева, Владислав Кугелевич, Александр Дризленок, Эрнест Чунчулис.

Победителями в беге на 5 км в своих возрастных группах стали: Мирослава Вилкова, Павел Красиков, Дина Азере, Валентина Петрова, Владимир Ермаленок и Александр Лаврентьев. На дистанции 10 км лучшее время показали: Каспар Стивриньш, Роналдс Крамс, Андрей Бондарев, Имант Сувейзда, Анатолий Левша.

Были награждены также бегуны, участвовавшие в этом пробеге больше 25 раз. Их набралось 23 человека; за троих, кого уже нет, призы получили родственники. Победитель первого пробега Владимир Андреев участвовал в этом году уже в 47-й раз, Владимир Дорибинцев – 48, а Юрий Копасов – 49. «Если на следующий год наш пробег не будет организован, я дистанцию пробегу самостоятельно», - заявил мастер спорта международного класса Юрий Копасов.

28.09.2015 , 16:31

"Беги бегун - ТЫ одержал ,ПОБЕДУ, над ленью мышц ,над скудостью ума.............." Белла Ахмадулина о Абебе Бекилле ,выигравшем ,МАРАФОН БОСИКОМ и о ,ВАС, добежавшим под дождем...........

А как ,бежит Юрий Копасов ,на фото,стараясь не отстать от МОЛОДЫХ !!!!! Что остальным, .слабо или как?????......

Vo ti bi Rajtar uze probezal poka strochish komenti..