«Кубок Даугавпилса» оспаривали волейболисты четырех стран 4

gorod.lv
gorod.lv
В очередной раз с 25 по 27 сентября в Даугавпилсе прошел международный турнир по волейболу среди девушек и юношей 1999 г.р. «Кубок Даугавпилса». В этом году участвовали команды России, Польши, Литвы и Латвии.

«Мы гордимся этим турниром, - сказал директор ДЮСШ  Имант Утинанс, - он самый старый волейбольный турнир в Латвии и проводится с 1968 года. Большинство тренеров играющих сегодня команд были в свое время участниками этих соревнований. И я в том числе. В советское время наш турнир был внесен во всесоюзный календарь. Это означало, что в сроки его проведения нигде масштабные турниры волейболистов не должны были проводиться. По традиции, мы играем двумя командами, одна из которых на год младше. Важной особенностью нашего турнира является и то, что он проводится по круговой системе».

В спорте восьми команд первенствовали волейболистки Вильнюса, второе место заняли наши девушки (тренер Жанна Занегина), а третьими стали воспитанницы Андрея Калана.

В соревновании юношей победила команда из Екабпилса, вторы- волейболисты Каунаса, третьи – Паневежиса. Далее расположились воспитанники Бориса Чолокяна и Николая Чемоданова.

В наших командах лучшими были названы Татьяна Богданова, Мария Чернявская и Томасс Илишко.


Написать комментарий

Когда увидим игру воспитанников тренера Савицкого и физиотерапевта ляксы.затихорились в зале земесов и валяют дурку.типо они великие.

ЗАНЕГИНА МОЛОДЕЦ - РАБОТАЕТ.

ЗАНЕГИНА МОЛОДЕЦ - РАБОТАЕТ. НАТАЛЬЯ

А все остальные - мышей ловят, да?

Турнир действительно старейший! В советские времена в нём принимали участие до 15 команд, некоторым приходилось отказывать, но держать их на заметке, для того чтобы в случае отказа заполнить пробел!
Ранее были и специальные спонсоры!
но это ранее!

Написать комментарий