В Вилянах за миллион евро реновировали учреждения культуры 5

10 октября в Вилянах после реновации будут открыты краеведческий музей, библиотека и дом культуры, – об этом сообщает агентство LETA. После многих лет ожидания учреждения культуры в Вилянах обрели отремонтированные и специально приспособленные здания.

На протяжении всего дня будут происходить различные праздничные мероприятия, посетителей будут ожидать концерты и выставки. Начало – в 15:00 возле фонтана на площади Культуры.

В 15:30 посетителей будут ждать в музее, в 16:00 – в городской библиотеке, в 17:00 откроется дом культуры. Вход на все мероприятия – бесплатный, организаторы приглашают всех желающих.

Дом культуры в Вилянах был основан в 1953 году, библиотека приняла своих читателей в 1982 году, а краеведческий музей начал работу в здании дома культуры в 1996 году. За этот период помещения обветшали. Общий бюджет проведенной реновации составил 949 616 евро.

09.10.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

1996 обветшавшее здание хочу видеть, а вообще правильно таутас партия рулит: воровать, так миллионы

Это шикарно, при населении 3,5 тысяч душ, из которых половина проживает в Даугавпилсе, Резекне, Риге и в Европе. Такое ощущение, кто- то чует, что закроется кормушка или будет отставка для "бл*динства".

1996 обветшавшее здание хочу видеть, а вообще правильно таутас партия рулит: воровать, так миллионы

Какой 1996? Вы о чем или вообще не читали текст? Ну да, главное комент написать и не фига не делать для страны!!! Прошли те времена, когда не фига не надо было делать и за это еще и платили. А здание построенно в 1953 году!!!

У богатых свои причуды.... А ещё можно реновировать все близлежащие хутора Даугавпилсского района, что бы не портили внешний вид, когда заходишь на ГУГЛ МАПС и смотришь на фото со спутника.. Ветеран СССР

Ну да, причуды есть у быдла не образованного. Вам бы лишь в дерьме жить и что бы вам только пособия платили и не работать. Ну да, за чем ремонтировать, надо все быдланам отдать, они же знают как все пропить. Просрали весь союз дармоеды. Дедушки и бабушки горбатились, а вы все просрали, а нам разруху оставили и еще теперь на нас все вешаете

Это шикарно, при населении 3,5 тысяч душ, из которых половина проживает в Даугавпилсе, Резекне, Риге и в Европе. Такое ощущение, кто- то чует, что закроется кормушка или будет отставка для "бл*динства". Виктор

3,5 тысяч? А может быть около 2 миллионов? Возьмите калькулятор и посчитайте сами, во сколько обходится ремонт и не забудьте, что зарплату строители то же получают из этих средств

Написать комментарий