Боксеры сборной команды готовятся к чемпионату Европы 3

Владислав Соколов
Владислав Соколов
C 4 по 7 ноября в Паневежисе (Литва) проходил « XVII Международный турнир по боксу в честь Виталия Карпачаускаса», в котором участвовали спортсмены из Норвегии, Белоруси, России, Украины, Польши, Израиля, Армении, Эстонии, Латвии и Литвы – всего 75 человек.

Победители определялись в трех возрастных группах: 2000-1999 г.р, 1998-97г.р., а также 1996 г.р. и старше. Этот турнир был международной категории AIBA.

Воспитанникам тренера Владислава Соколова удалось привнести в копилку команды по одной медали разной пробы - золотую, серебряную и бронзовую.

Эдгар Корженевский (1999г.р., весовая категория до 63кг.) одержал две победы над представителями сборной команды Литвы, а в финале не оставил шансов на победу спортсмену из Украины. У Эдгара – золото.

Илья Шмаков (2001 г.р. весовая категория до 54 кг.) в первом бою одержал победу над представителем сборной Эстонии, во втором бою без труда выиграл спортсмена из Польши, но в финале не смог одержать победу над представителем сборной Литвы. У Ильи – серебро.

Ритвар Шульга (1998 г.р. весовая категория до 64 кг) в первом бою одержал победу над представителем сборной Литвы, а во втором бою встретился с местным спортсменом из Паневежиса и в равном бою судьи отдали предпочтение местному боксеру. У Ритвара – бронза.

Вот мнение Владислава Соколова, старшего тренера отделения бокса ДЮСШ: « Выходя на ринг, ребята знали, что для победы надо быть на порядок выше классом, ведь боксировать пришлось не только с иностранцами, но и с хозяевами турнира. Мне обидно за Шульгу - победа была за нами, но судьям надо было вытянуть местного спортсмена».

Сейчас сборная команда Даугавпилса готовиться к чемпионату Европы среди юношей (U-19), который пройдёт в Польше с 19 по 29 ноября. В составе сборной на чемпионате Европы будут участвовать наши воспитанники Ритвар Шульга (69кг) и Эвандер Сервут (+91кг).

09.11.2015 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

рад, что есть медали. Но ценность медалей можно оценить, понимая, сколько участников в каждой весовой и возрастной категории было. А в статье об этои ни слова...

В статье понятно, что тот же Корженевский выиграл 3 боя, значит это уже как минимум 8 участников.

В статье понятно, что тот же Корженевский выиграл 3 боя, значит это уже как минимум 8 участников. Дима

конкуренция никакая ...

Написать комментарий