Жители 12 домов попросили Даугавпилсское ПЖКХ убирать подъезды 15

xn--80aadiia7avcvnberct7e.xn--p1ai
xn--80aadiia7avcvnberct7e.xn--p1ai
С начала октября жильцы многоквартирных домов могут ознакомиться со сметами на обслуживание домов на следующий год. Как уже сообщалось, Даугавпилсское ПЖКХ в этом году предложило собственникам смету, в которую не включена стоимость услуги уборки подъезда силами ПЖКХ, и смету, в которую эта плата включена.

По предварительным подсчётам, стоимость данной услуги, в среднем, может составить 4-6 центов за квадратный метр жилплощади в месяц. Принять решение о том, как впредь организовать уборку подъезда, собственники должны на общем собрании, оформив соответствующий протокол.

Даугавпилсское ПЖКХ получило уже 78 протоколов, среди них 12, в которых указано, что жильцы хотели бы получать услугу уборки подъезда от ПЖКХ.

Ещё около недели ПЖКХ будет принимать протоколы, после чего проведёт анализ, чтобы выяснить, в скольких домах услуга будет востребована, и каким образом предприятие сможет организовать процесс. Е. Оленов пояснил, что, если заявок будет не много, начать уборку предприятие сможет с начала следующего года. Если же заявок будет очень много, предприятию потребуется несколько месяцев на подготовку.

В случае, если собственники не примут никакого решения по данному вопросу, навязывать уборку предприятие не будет, заверил Е. Оленов. Однако, в будущем, возможно, предприятие и воспользуется своим правом обязать жильцов оплачивать услугу уборки подъезда.

Если же жильцы решат своими силами осуществлять уборку подъездов, но ПЖКХ зафиксирует антисанитарию, ПЖКХ организует уборку подъезда и обяжет жильцов эту услугу оплачивать, пояснил Е. Оленов.

17.11.2015 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Избиратель!
Голосуя за партию СОГЛАСИЕ, ты одновременно голосуешь против ненавистного Оленова!

- Почему наши депутаты почти все так богаты?
- А у них у всех свой бизнес ...
- Это какой?
- Они продают тех, кто их выбирает !
----------
«Если бы выборы могли что-нибудь поменять, то их давно бы уже отменили!» © Бертольд Брехт

- Почему наши депутаты почти все так богаты? - А у них у всех свой бизнес ... - Это какой? - Они продают тех, кто их выбирает ! ---------- «Если бы выборы могли что-нибудь поменять, то их давно бы уже отменили!» © Бертольд Брехт

Брехтать лучше получается у собак!

огласите пожалуйста весь список

А вот если обратиться в ПУЖКХ, я думаю они с удовольствием предоставят горожанам такую услугу, как эвтаназия.

УЖЕ С САМОГО СРАНЬЯ -ПАНОСС!!! ЭТО УЖЕ ДИАГНОЗЗ!!!СРОЧНО К ДОХТУРУ -ПРОКТОЛОГУ , КОТОРЫЙ У ВАС ТАМ ПО АНУСАМ !!!

Узкоптс.лв приставало со своими услугами в июле (фирме в ПЖКХ слили списки жильцов, коды подъездов, ходили и вымогали подписи, проводили собрания).
потом, когда не получилось - решили официально через ПЖКХ навязать свои услуги - и тоже облом.
что придумают в третий раз? через Сейм пролоббируют закон об обязательном, под угрозой смертной казни, внедрении своих услуг по уборке?

Избиратель! Голосуя за партию СОГЛАСИЕ, ты одновременно голосуешь против ненавистного Оленова! Добропорядочный налогоплательщик

Как-то так!

А контролировать бригаду уборщиков будет специалист по мусору с возросшими амбициями Смагарс? Ну тогда спим спокойно! :)))

Брать за уборку лестничной клетки из расчета кв. метров жилой площади, это вообще ЧТО!

Брать за уборку лестничной клетки из расчета кв. метров жилой площади, это вообще ЧТО!

Это вообще-то ИДИОТИЗМ оленя! Предлогаю брать по колличеству ног, зарегестририванных на данной жилплощади! Включая домашних питомцев(собак).

Поддерживаю! Ты голосуешь против ненавистного Оленова, но за взяточника Ширякова, вора Ушакова, лицемера Элсниньша... Сок "Злой"

меняй ник на "не качественная крутка"

А контролировать бригаду уборщиков будет специалист по мусору с возросшими амбициями Смагарс? Ну тогда спим спокойно! :))) про мусорного червя

ДОГОВОР НУЖЕН С ПЖКХ

В России всегда убирали и убирают подьезды коммунальные службы! Почему здесь плату за квартиру и обхозяйствование дома берут, а подьезды не убирают????

объясните мне,

причем здесь площадь квартиры? убирать -то будут подъезды,а не квартиры, расчитайте на площадь лестничной клетки

Написать комментарий