Бензин подорожал на 3 цента, дизельное топливо – на 1 цент за литр 3

После вступления в силу с 1 января новых ставок акцизного налога на топливо, которые вместе с налогом на добавленную стоимость повысили его стоимость на 3 цента за литр, изменились цены на АЗС «Statoil», сообщил агентству ЛЕТА представитель компании «Statoil Fuel&Retail Latvia» Арманд Жубулис.

Цена дизельного топлива выросла на 1 цент за литр.

Средняя цена бензина на АЗС «Statoil» в настоящее время составляет 1,084 евро за литр,

дизельного топлива - 0,944 евро за литр. Самая низкая цена бензина на АЗС составляет 1,010 евро за литр, дизельного топлива - 0,900 евро за литр.

Налоговые изменения ранее негативно оценила Латвийская ассоциация торговцев горючим, заявив, что они приведут к росту розничных цен на топливо и увеличат разницу в цене с соседними странами - не только Эстонией и Литвой, но и Россией и Белоруссией.

Это означает, что жители приграничных регионов будут приобретать топливо в соседних странах, а потребление топлива в Латвии сократится,

что скажется на поступлениях акцизного налога и НДС.

Как сообщалось, в этом году ставка акцизного налога на бензин, не содержащий свинца, повышена с 411,21 евро до 436 евро за 1000 литров, на дизельное топливо - с 332,95 евро до 341 евро за 1000 литров, на сжиженный нефтяной газ - с 161 евро до 206 евро за 1000 килограммов.


Написать комментарий

Так сделайте цены как в Беларусии и проблема исчезнет сакма конечно покупают там где дешевле

У меня вопрос к такпросте - когда нефть будет по доллару , на сколько подорожает бензин в Латвии ?

Бездарности из правительства другим способом зарабатывать не способны! Только тупо поднимать налоги! Титульные....одним словом.

Написать комментарий