В Латвии созданы бригады врачей-специалистов в помощь медикам из «скорой» 2

В латвийской службе неотложной медицинской помощи (NMPD) созданы первые бригады врачей-специалистов, которые на вызовы выезжают на автомобиле Subaru, сообщает агентство BNS.

NMPD информирует, что в Латвии подобные бригады — в новинку. В таких бригадах работают сертифицированный анестезиолог-реаниматолог или сертифицированный врач "скорой", а также помощник врача.

Эти бригады отправляются на помощь своим коллегам в особо сложных случаях, когда жизни человека угрожает опасность — тяжелые травмы, клиническая смерть и другие сложные клинические случаи.

Легковые автомобили Subaru полностью оборудованы для оказания неотложной медицинской помощи, однако пациентов в них не перевозят. Врач-специалист выезжает на место событий на помощь уже находящейся там бригаде медиков, и уже на карете "скорой" пациент в случае надобности и доставляется в больницу.

Такие бригады уже действуют в Риге, Латгалии, Видземе и Земгале. В одном из случаев бригада врача-специалиста была вызвана бригадой "скорой" к женщине с тяжелыми, хроническими заболеваниями, которая долго спала в неотапливаемом помещении. Медикам удалось стабилизировать состояние женщины, в тяжелом состоянии ее доставили в больницу.


Написать комментарий

Spasibo vam , mediki skoroj pomoschi !!!

Наконец-то, давно пора.
Вроде, раньше так и было: была просто "скорая" и была "реанимация". Не? Мож, я и путаю.

Написать комментарий