Расходы бюджета Даугавпилса в прошлом году составили 83,35 млн евро

На последнем заседании Даугавпилсской думы в 2015 году был скорректирован бюджет самоуправления 2015 года.

Доходы общего бюджета самоуправления Даугавпилса были утверждены в размере 78 841 599 евро, что на 5,13 млн выше утверждённого ранее плана. Расходы бюджета составили 83 350 820 евро.

Основная часть суммы, на которую увеличилась доходная часть бюджета (около 3,5 млн евро), поступила в качестве трансфертов из госбюджета за проведённые уже работы в рамках еврпопроектов. Средства пойдут на платежи по кредитам, которые были взяты на реализацию данных проектов.

Остальные коррекции бюджета сделаны на основании принятых ранее решениях о выделении финансирования учреждениями самоуправления. Дополнительно 146 тысяч евро из резервного фонда выделено предприятию “Daugavpils satiksme” на покрытие убытков за перевозку льготников.

Как сообщила руководитель Финансового отдела думы  Эдите Упениеце, прошлый год Даугавпилс начинал с планом доходной части бюджета в 70 млн евро. План доходов за год увеличился более чем на 8 млн евро, основную часть средств составили целевые дотации на зарплаты педагогов и финансирование на проекты.

Разработка проекта бюджета Даугавпилса на текущий находится, по сообщению самоуправления, находится на завершающей стадии.

05.01.2016 , 11:20

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.rabstol.net


Написать комментарий