Первоклассники Даугавпилса поборются за эксклюзивную встречу с Порзиньгисом 2

21 команда учеников школ Латвии примет участие в соревнованиях для первоклассников, главным призом которых станет эксклюзивная встреча с Кристапсом Порзиньгисом - латвийским профессиональным баскетболистом, выступающим за баскетбольный клуб «Нью-Йорк Никс».

Дети поучаствуют в эстафетах и посоревнуются в решении запутанных задач и выполнении творческих заданий. Подобные соревнования при поддержке Латвийского баскетбольного объединения проводятся второй год для популяризации спорта и баскетбола.

В первом полуфинале 7 апреля в Мадоне поучаствуют учащиеся ряда школ, в том числе Даугавпилсской польской гимназии им. Ю. Пилсудского «Daugavpils basketbola zvaigznītes» и Даугавпилсской 12-й школы “Lauvēni”. Финал состоится 20 апреля в Риге.

В состав каждой команды войдут 6 мальчиков и 6 девочек. Во время полуфинала пройдут и конкурсы болельщиков, которые смогут заработать своей команде дополнительные очки.

Все участники полуфинала получат в подарок спортивную экипировку и спонсорские призы. Три лучшие команды смогут посетить тренировку и встретиться с латвийскими баскетболистами, которые готовятся к Олимпийскому квалификационному турниру.

Главным призом для команды, занявшей первое место, станет экскурсия в Лиепаю и эксклюзивная встреча со знаменитым латвийским баскетболистом Кристапсом Порзиньгисом.

 

07.04.2016 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

вот что то мне подсказывает, что первокласникам как бы пофигу этот баскетболист американской команды.
лучше бы с нашими спидвеистами встречу устроили!

А, это баскетболист. А мне уж показалось, что это какой-то персонаж, наподобие Спридитиса.

Написать комментарий