В мае и июне обустроят городские водоемы 4

Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы подвело результаты опроса цен на производство работ по обустройству так называемых стихийных пляжей, очистке берегов и созданию искусственных водоёмов, сообщает самоуправление.

По итогам нерегламентированной закупки фирма «CKDD» получила право за 1 784 евро очистить берег озера Стропока в районе общества слепых, увеличив зону отдыха, а также за 1 407 евро обустроит пляж на месте, где речка Лауцесе впадает в Даугаву со стороны Гривы, за 1 555 евро обновит пляж на Даугаве в районе ул. Витебскас на Юдовке.

На двух объектах работы будет выполнять фирма «Meliors Krauja». Ей предстоит расчистить мелиорационную канаву на перекрёстке улиц Аугста и Нометню в микрорайоне Черепово (3 456 евро) и создать искусственный пруд на заболоченной территории бывшей арт-базы в районе ул. Валкас,54 (6 423 евро).

Фирма «MTE» очистит пруд в районе улиц Шуню, Зелткална и Орманю в микрорайоне Новый Форштадт (6 489 евро), а фирма «V.J.M. Būve» освободит от зарослей и облагородит участок берега озера Шуню по правую сторону от здания бывшей основной школы №7 на Новом Форштадте (7 912 евро).

Работы по обустройству городских водоёмов планируется провести в мае-июне текущего года. Сэкономленные УКХ при проведении закупки средства в размере порядка 20 тысяч евро будут направлены на проведение работ по благоустройству города.

 

07.04.2016 , 14:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А чего не в августе-сентябре?

А чего не в августе-сентябре?

K sentjabrju uspejut.:)

U nas vse takie umnie komentatori.znaju kak vecherom nachaat kapitalnij remont v kvartire ,a utrom zakonchit.za noch dolzhi berega vodojemov obustraivatsja.pokazhite primer.ochistite gubische,napimer

U nas vse takie umnie komentatori.znaju kak vecherom nachaat kapitalnij remont v kvartire ,a utrom zakonchit.za noch dolzhi berega vodojemov obustraivatsja.pokazhite primer.ochistite gubische,napimer Mu mu

ты что, из под воды пишешь так неразборчиво и с ошибками?

Написать комментарий