Президент Латвии: беженцев надо возвращать назад 5

Как сообщает Baltnews, Латвия официально еще не получила новейшее предложение Еврокомиссии по разрешению причин миграции, однако, по мнению президента Латвии Раймонда Вейониса, миграционный кризис ЕС должен продолжать разрешать в сотрудничестве с другими странами мира.

Об этом Вейонис заявил после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом. 

По его мнению, сейчас очень важно заключить соглашение о механизмах возврата искателей убежища назад, а также оказать помощь странам, где образовались потоки мигрантов.

"Вкладывать средства в экономику, развитие, оборону или как-то иначе, но чтобы потоки не возникали", — сказал президент, добавив, что часто введению механизмов мешает недостаток финансирования.

По словам Вейониса, если Латвии будет предложено принять финансовое участие в решении миграционной проблемы, она оценит свои бюджетные возможности. Вейонис напомнил также об официальной позиции государства, которое не поддерживает обязательные квоты на беженцев.

Кучинскис, со своей стороны, выразил удовлетворение тем, что ЕС заключил наконец соглашение с Турцией.

"Это были правильные решения — привлечь к разрешению кризиса с беженцами и страны вне ЕС", — сказал премьер.

Еврокомиссия сегодня заявила, что государствам Африки и Ближнего Востока нужно предложить позитивные и негативные стимулы, которые помогли бы им в уменьшении потока мигрантов. На эти цели за пять лет будет выделено 8 млрд евро.


Написать комментарий

не скажу про беженцев, но в Латвии многих надо вернуть взад

Сперва искали средства, чтоб принять беженцев, теперь выделяют бабло, чтоб вернуть их на родину. Мудро, мудро.

"На что жалуется больной? На голову, доктор, на голову. Это хорошо. Голова предмет малоизученный и плохо лечится." А не мешало-бы некоторым депутатам ЕС от Латвии полечить головку. А Президент правильно сказал---- вернуть назад! По -- моему, лучше заплатить!

Землякам не помогает... а чужим с удовольствием...

Наверно пора задуматся нашему президенту что в первую очередь нужно заботится о своей стране и снижениях в экономике, низком уровне жизни в латгалии , массовом отъезде молодёжи заграницу, а не смотреть по сторонам что и как у соседей, вы отстали от европы и чтоб догнать нужно очень многое поменять в политике страны, приорететом должна быть экономика, созидание ,производство, медицина, а не гонка вооружений и сбор военного металлолома ненужного никому

Написать комментарий