Дмитрий Родионов: “В проблемах ЛРЗ виноваты “Единство” и Латгальская Партия!” 42

“Последнее мое высказывание по поводу ЛРЗ - что надо делать и кто виноват - вызвало достаточно большой резонанс в прессе. И многие журналисты меня спрашивают: почему в ситуации с ЛРЗ и увеличением безработицы в Даугавпилсе виноваты партия “Единство” и Латгальская партия (ЛП)?

Разве не министры из партии Единства высказывали и продолжают высказывать колкие упреки в адрес России, тем самым испортив отношения между нашими странами? А введенные санкции повлекли за собой падение курса рубля, и как следствие - уменьшение конкурентоспособности наших предприятий, работающих с восточным соседом, в том числе ЛРЗ. Разве не министры из партии Единства в свое время только повышали налоги, не предлагая никаких иных выходов для поддержания экономики и для стимулирования бизнеса Латвии?

Разве не нынешний мэр баллотировался в Сейм и в дальнейшем представлял интересы партии “Единство”, будучи депутатом 11-го парламентского созыва? А теперь каждую среду ездит в Ригу встречаться с “управленцами” страны на протяжении уже трех лет. И разве не нынешний мэр несет ответственность за все происходящее в городе, в том числе и за социальную политику, массовые сокращения и увеличение безработицы? При этом заявляя о том, что массовые сокращения людей на ЛРЗ социальной трагедии в городе не несут.

Я уверен, что на сегодняшний момент, основным решением проблем ЛРЗ может стать гензаказ на поставку запчастей для всей железной дороги Латвии. Именно это мы предлагали уже полтора года назад. И данное решение на прямую зависит от активных действий руководства нашего города”.

09.06.2016 , 19:15

Дмитрий Родионов, депутат городской думы. , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.
Любезный, если бы "Единство" и его сателлит в лице Латгальской партии высказались бы против введения санкций Латвии в отношении России, то и ЛРЗ был бы белым и пушистым. Родионов сто раз прав. Для тебя эта категория осталась неподъёмнойю Нужно учиться видеть дальше собственного носа. масон высокого градуса

вы на тысячу процентов правы,
но все чаще задумываюсь:
стоит ли метать бисер перед свиньями?

Ну нравится им происходящее, они сами с усами, умничают, красуются как павлины друг перед другом, оскорбляют, но не способны видеть дальше собственного носа,
еще раз пойдут и проголосуют за разворовавших город и страну преступников

остановить неизбежное падение в пропасть,
помешать тащить награбленное в офшоры
у народа возможности и сил нет

Судя по комментариям,не покатила у Димы статейка😆😆😆 Туз

Шестёрка ты Дауткомовская, а не Туз. Тузы комментарии по заказу не пишут.

вы на тысячу процентов правы, но все чаще задумываюсь: стоит ли метать бисер перед свиньями? Ну нравится им происходящее, они сами с усами, умничают, красуются как павлины друг перед другом, оскорбляют, но не способны видеть дальше собственного носа, еще раз пойдут и проголосуют за разворовавших город и страну преступников остановить неизбежное падение в пропасть, помешать тащить награбленное в офшоры у народа возможности и сил нет

Стоит! Не все люди свиньи! Например, мы с вами.

Правельно говорит.Лачплесис с пенсионерами встречается.Скамейки устанавливает и скворечники .Дешовый популист.Ему не до ЛРЗ.Скоро выборы,а пенсионеры основной электорат в Даугавпилсе.Молодежь вся уехала и уезжает,но Лачплесису не до этого.Команда тоже работает не покладая рук.Зайцев вот,попробует окончить пединститут до 2030 года.Царев сдал в аренду все свои помещения и ему уже не интересно в думе.А очередь из инвесторов которую он обещал до выборов,запуск заводов,удешевления тепла на 50%,это все в прошлом!Не до этого сейчас.Команда Лачплесиса!!!Гений на гении!!!Боже храни Даугавпилс!!!

Я, может, не в тему, но за такую фотку персоны господина оратора Городу конкуренты должны денег занести :) Нечёсан, небрит и х.....альстук набок. Потрясающе! :)

Любезный, если бы "Единство" и его сателлит в лице Латгальской партии высказались бы против введения санкций Латвии в отношении России, то и ЛРЗ был бы белым и пушистым. Родионов сто раз прав. Для тебя эта категория осталась неподъёмнойю Нужно учиться видеть дальше собственного носа. масон высокого градуса

То есть, русские "слоны" обиделись на высказывания и действия латвийских "комаров"? Смешно. Из-за действий политиков кошмарить народ другого государства? Тогда давайте уж лучше ту же Европу и Америку обвинять, а не местячковые партии. На отказ от услуг ЛРЗ больше подействовали смена курса валют, нежели какие-то там санкции или высказывания наших политиков. Но хомячкам это невдомёк. Им версия про Единство и Латгальскую Партию больше слух ласкает.

Любезный, если бы "Единство" и его сателлит в лице Латгальской партии высказались бы против введения санкций Латвии в отношении России, то и ЛРЗ был бы белым и пушистым. Родионов сто раз прав. Для тебя эта категория осталась неподъёмнойю Нужно учиться видеть дальше собственного носа. масон высокого градуса

Причем здесь "Единство", Латгалтская партия и санкции. Решение о введении санкций принимались в Брюсселе. И поверьте, Латвию никто не спрашивал. В проблемах ЛРЗ отчасти виноваты владельцы завода. Предприятие ориентировано нп российский рынок. Учитывая курс рубля, производить ремонт за евро, стало не выгодно. Кроме того в России идет модернизация подвижного состава, идет электрофикация железной дороги и эти старые тепловозы там не нужны. А вот полоббировать интересы ЛРЗ на поставку запчастей, ремонт подвижного состава для LDZ, Латгальская партия вполне могла бы.

А никого не смущает то,что ЛРЗ занимается ремонтом подвижных составов,выпущенных ещё в советское время.То есть получается,что самый молодой тепловоз,пришедший на ремонт, уже около 30 лет бегает по рельсам.Завод обречён на гибель,так как в России потихоньку парк обновляется,всё больше электровозов.Рано или поздно необходимость в ЛРЗ отпадёт.А заняться ремонтом более современной техники в Даугавпилсе не смогут-нету не документации,ни технологии ремонта,нету инженеров и обученных рабочих.Жаль конечно,но по другому не будет.

А никого не смущает то,что ЛРЗ занимается ремонтом подвижных составов,выпущенных ещё в советское время.То есть получается,что самый молодой тепловоз,пришедший на ремонт, уже около 30 лет бегает по рельсам.Завод обречён на гибель,так как в России потихоньку парк обновляется,всё больше электровозов.Рано или поздно необходимость в ЛРЗ отпадёт.А заняться ремонтом более современной техники в Даугавпилсе не смогут-нету не документации,ни технологии ремонта,нету инженеров и обученных рабочих.Жаль конечно,но по другому не будет. Петя

Дима ведь не в Брюссель попасть хочет, а в следующую думу. А для этого надо "мочить" соперников. Вот Дима и "мочит". Не совсем по теме, но как по другому. Завод подыхает естественной смертью.. а за уши можно притянуть Единство и нынешнюю партию.

Недоросли- это горе от ума в нашем городке.
ЛРЗ- частная фирма. которая очень маленькая(500 чел.) и не имеет никаких перспектив в 21 веке, где царит конкуренция.
И тут не поможет ни ни царь, ни бог и не герой, ни лачплесис, ни вешняков . ни одна партия, так как в карете прошлого из советского металлолома далеко не уедешь.
Без глобальной модернизации, без привлечения грамотных ИТРэровцев.без грамотной рабсилы не собирать тут ни трамваи, ни дирижабли.
Да и ремонт тепловозов не практикуется во многих странах. В США изготавливают сразу новый....
Довольствоваться на ЛРЗ будете пока малым, перебиваясь единичными заказами и прочей непостоянкой заказов .до тех пор , пока цена на металлолом не скаканёт за горизонт и ваше оборудование пойдёт на переплавку.
Вот и весь сказ.
Глупо мечтать по- маниловски.

Недоросли- это горе от ума в нашем городке. ЛРЗ- частная фирма. которая очень маленькая(500 чел.) и не имеет никаких перспектив в 21 веке, где царит конкуренция. И тут не поможет ни ни царь, ни бог и не герой, ни лачплесис, ни вешняков . ни одна партия, так как в карете прошлого из советского металлолома далеко не уедешь. Без глобальной модернизации, без привлечения грамотных ИТРэровцев.без грамотной рабсилы не собирать тут ни трамваи, ни дирижабли. Да и ремонт тепловозов не практикуется во многих странах. В США изготавливают сразу новый.... Довольствоваться на ЛРЗ будете пока малым, перебиваясь единичными заказами и прочей непостоянкой заказов .до тех пор , пока цена на металлолом не скаканёт за горизонт и ваше оборудование пойдёт на переплавку. Вот и весь сказ. Глупо мечтать по- маниловски. Белогвардеец

Лачик белый и пушыстый!!!Да здравстует Лачик ЛП иЕдинство

ты ничего не попутал? лрз стоит с советских времён, какой нахрен открытый бизнес? только неумелое руководство, а порой и целенаправленное вредительство, и вот он результат! берега

Уважаемый, вы сами ничего не попутали? Какая разница с каких времён стоит тот или иной бизнес? Это не государственное учреждение, а частная контора. И собственники в любой момент могут принять решение о прекращении бизнеса. Закон им это не запрещает, ни прямо, ни косвенно. Поэтом повторяю свой вопрос, каким образом власть города может повлиять на решение собственника о прекращении или о реструктуризации бизнеса, если это не идёт вразрез существующих законов? Лачплесис должен их слёзно умолять не увольнять? А на кой им это надо? Их цель - ЗАРАБАТЫВАТЬ! Нет заработка, нет бизнеса. И если вы не поняли, я именно об этом и говорил. Хреновые на заводе руководители, раз довели до такого состояния. Но при всем моём нейтральном отношении к нынешней власти, я не вижу причин обвинять их в чём-то. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

По фото-Дмитрий Дмитриевич неделю пьет???

То есть, русские "слоны" обиделись на высказывания и действия латвийских "комаров"? Смешно. Из-за действий политиков кошмарить народ другого государства? Тогда давайте уж лучше ту же Европу и Америку обвинять, а не местячковые партии. На отказ от услуг ЛРЗ больше подействовали смена курса валют, нежели какие-то там санкции или высказывания наших политиков. Но хомячкам это невдомёк. Им версия про Единство и Латгальскую Партию больше слух ласкает.

Ну ты и дал, серый. А смена курса валют, это что? С чего она началась ?Отвечу - с санкций. Подешевела нефть на мировом рынке и с ней обвалился рубль. И далее пошло и поехало. Неужели это не понятно?

В проблемах ЛРЗ отчасти виноваты владельцы завода. электрофикация Ф.Кастро

Вот, именно, Фидель! Отчасти! От малой части!

Поэтом повторяю свой вопрос, каким образом власть города может повлиять на решение собственника

Ну, не вся власть, а та часть, которая идёт в фарватере "Единства" ПОДДЕРЖАЛА НА УРА САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ, ЧТО И ВЫЛИЛОСЬ В ПОТЕРЮ РЫНКА ДЛЯ ЛРЗ.
Французские парламентарии уже высказались обеими палатами за снятие санкций с России. Сейм Латвии тоже мог занять подобную позицию, но не сделал этого, чем, похоже, окончательно погубил ЛРЗ.

По фото-Дмитрий Дмитриевич неделю пьет??? Владислав

Дмитрий Павлович, мало того что не пьёт, так ещё и не курит.

Недоросли- это горе от ума в нашем городке. ЛРЗ- частная фирма. которая очень маленькая(500 чел.) и не имеет никаких перспектив в 21 веке, где царит конкуренция. И тут не поможет ни ни царь, ни бог и не герой, ни лачплесис, ни вешняков . ни одна партия, так как в карете прошлого из советского металлолома далеко не уедешь. Без глобальной модернизации, без привлечения грамотных ИТРэровцев.без грамотной рабсилы не собирать тут ни трамваи, ни дирижабли. Да и ремонт тепловозов не практикуется во многих странах. В США изготавливают сразу новый.... Довольствоваться на ЛРЗ будете пока малым, перебиваясь единичными заказами и прочей непостоянкой заказов .до тех пор , пока цена на металлолом не скаканёт за горизонт и ваше оборудование пойдёт на переплавку. Вот и весь сказ. Глупо мечтать по- маниловски. Белогвардеец

Сравнил постсоветскую Россию с США и Европой. Уж точно маниловщина.

Ну ты и дал, серый. А смена курса валют, это что? С чего она началась ?Отвечу - с санкций. Подешевела нефть на мировом рынке и с ней обвалился рубль. И далее пошло и поехало. Неужели это не понятно?

И сделало это всё "Единство" и "Латгальская партия"? Могучие партии в Латвии... Нефть обвалили, санкции России ввели! Пойду за них голосовать, если у них такое влияние на мировые процессы!

Есть понятие - диверсификация рынка, если проще - не надо все яйца в одну корзину складывать. Если в руководстве ЛРЗ стоят идиоты, которые надеялись получать мзду с России всю свою сознательную жизнь, то каким боком сюда приплетают Единство и ЛП?

Я лишь о том, что более идиотской причины проблем завода Родионов найти не удосужился. ЛРЗ закрывается! Кто виноват? Конечно Единство и ЛП. Почему они виноваты? Потому что нужно зарабатывать баллы на предстоящих выборах! И как можно за такого прохиндея голосовать? Иначе его не назовёшь. Только прохиндей может нести такую ересь.

По фото-Дмитрий Дмитриевич неделю пьет??? Владислав

Вам нравятся мужчины с бритой рожей, рафинад?

Написать комментарий