Лрз

Бюджет Даугавпилса 2024: город готов реализовывать проекты 10 09.02.2024

Несмотря на то, что бюджет Даугавпилса, который планируется принять 20 февраля, обещает быть сложным и тяжелым, по словам мэра города, главный финансовый документ будет бездефицитным и позволит реализовать некоторые проекты.

ДЛРЗ работает с заказами из более чем 10 стран Европы и Азии 10 08.03.2023

АО "Даугавпилсский ломокотиворемонтный завод" (ДЛРЗ) в настоящее время работает с заказами из более чем 10 стран Европы и Азии, рассказал в интервью агентству ЛЕТА эстонский предприниматель Олег Осиновский, принадлежащая которому "Skinest Grupp" является владельцем ДЛРЗ.

«Метинвест» погасит долг Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу 15 21.07.2022

Украинский «Метинвест» будет погашать долг Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу по частям, включая первый платеж в размере 900 000 евро, сообщили представители предприятия, пишет портал delfi.lv.

Закупка новых трамваев: ДЛРЗ не может выполнить ряд требований 17 17.06.2022

Как известно, ситуация на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе плачевная. Улучшить ее могло бы получение муниципального заказа на поставку новых трамваев, и городская власть готова поддержать предприятие, однако, существует несколько препятствий для этого сотрудничества.

Если государство не поддержит ЛРЗ, то в сентябре производство заморозят 12.06.2022

Если Локомотиворемонтный завод Даугавпилса не получит поддержки от государства, то в сентябре производство законсервируют, сообщило на днях руководство предприятия.

ДЛРЗ хочет сделать для города новые трамваи 35 26.05.2022

На сегодняшний день так и не получен ответ от правительства, готово ли оно оказать поддержку предприятиям, в том числе и даугавпилсским, которые в сложившихся экономических и энергетических условиях пытаются выжить.

Владельцы "Азовстали" призвали поддержать завод в Даугавпилсе. Почему? 18.05.2022

Министр инфраструктуры Украины и владельцы завода "Азовсталь" обратились к правительству Латвии с просьбой поддержать Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (DLRR), сообщили представители завода.

Правительство не спешит помогать даугавпилсским предприятиям, пострадавшим от санкций и энергетического кризиса 28 12.04.2022

В марте самоуправление отправило правительству письмо с просьбой оказать помощь предприятиям, которые несут убытки в связи с энергетическим кризисом, военными действиями на Украине и санкциями. При этом перечислив возможные способы решения проблем. Однако пока правительство не протянуло руку помощи предпринимателям.

Госагентство занятости поможет уволенным работникам завода в Даугавпилсе 34 31.03.2022

Даугавпилсское отделение Государственного агентства занятости (ГАЗ) в сотрудничестве с АО Daugavpils Lokomotīvju remonta rūpnīca (Даугавпилсский локомотиворемонтный завод, ДЛРЗ) планирует оказать поддержку работникам, подверженным риску безработицы, сообщили агентству ЛЕТА в ГАЗ.

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод готовится уволить 240 человек 74 29.03.2022

28 марта Даугавпилсский локомотиворемонтный завод и его дочерние предприятия LokRem, DL METAL и LOGKOM направили в Государственное агентство занятости информацию о коллективном увольнении сотрудников, сообщает nra.lv.

Спасение ДЛРЗ зависит от решения правительства 13 17.03.2022

На прошлой неделе стало известно, что Даугавпилсский локомотиворемонтный завод из-за военного конфликта между Россией и Украиной попал в непростую ситуацию и его руководство рассматривает вопрос увольнения 300 сотрудников.

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод рассматривает возможность увольнения 300 сотрудников 49 10.03.2022

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод из-за войны будет вынужден уволить половину своих сотрудников, сообщает портал LSM.lv. За помощью руководство завода обратилось к государственным учреждениям, которые обещали подготовить мероприятия по поддержке предприятий, которых затронул кризис.

На перекрестке возле ЛРЗ лихач чуть не сбил ребенка 76 02.02.2022

Вопрос безопасности на городских улицах всегда был актуальным, особенно, когда речь идет о детях, пересекающих на оживленных дорогах проезжую часть. Особенно внимательными водители должны быть сейчас, во время снегопада, когда спецтехника не успевает вовремя приводить в порядок улицы, а дороги становятся скользкими.

Дума ждет ответов на свои письма об ЛРЗ 8 23.03.2021

Отвечая на вопрос о том, как самоуправление Даугавпилса может продолжать помогать Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу, мэр Игорь Прелатов 23 марта сообщил, что отправлены письма банку и министерствам.

В думе отрицают массовое увольнение сотрудников ЛРЗ 29 09.02.2021

9 февраля руководство Даугавпилсской думы по просьбе журналистов прокомментировало прозвучавшую ранее в СМИ информацию, о том, что около трехсот работников Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (половина работающих) могут быть уволены, если завод не получит гарантий экспорта.

В. Кононов: Обязаны предоставить ЛРЗ налоговую льготу на недвижимость 26 09.02.2021

Депутат Даугавпилсской городской думы и председатель Хозяйственного самоуправления Валерий Кононов (“Согласие”) направил запрос о предоставлении Даугавпилсскому локомотиворемнотному заводу льготы от самоуправления по налогу на недвижимость, что должно облегчить нынешнее тяжелое положение ЛРЗ, усугубленное чрезвычайной ситуацией в связи с пандемией.

На Даугавпилсском ЛРЗ могут уволить половину работников – около 300 человек 66 08.02.2021

По словам акционера Даугавпилсского локомотиворемонтного завода Олега Осиновского, около трехсот работников предприятия (половина работающих) могут быть уволены, если завод не получит гарантий экспорта, об этом информируют латвийские средства массовой информации.

Skinest Rail стал единоличным собственником ДЛРЗ 9 14.02.2018

Железнодорожный концерн Skinest Rail выкупил у миноритарных акционеров все акции АО «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод» (ДЛРЗ), доведя свою долю в акционерном капитале предприятия до 100%.

ДЛРЗ получил сертификат на ремонт всех типов локомотивов «Украинской железной дороги» 8 06.02.2018

АО «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод» (ДЛРЗ), принадлежащий железнодорожному концерну Skinest Rail, получило от ПАО «Украинская железная дорога» (УЗ) аттестат на право проведения всех типов крупных ремонтов большинства серий локомотивов, работающих на колее 1520 мм.

Даугавпилсский локомотивный завод Олега Осиновского покинет Рижскую биржу 8 02.02.2018

Рижская биржа Nasdaq в четверг одобрила выход с биржи акций принадлежащего эстонскому предпринимателю Олегу Осиновскому локомотивного предприятия Daugavpils Lokomotivju Remonta Rupnica (DLRR); предприятие покинет биржу в пятницу, сообщает LETA/BNS.

Оживленный перекресток улиц Варшавас и 18 Новембра 20 30.09.2017

Эта рубрика должна помочь водителям, участвующим в дорожном движении по Даугавпилсу, выполнять требования Правил дорожного движения, правильно проезжать отдельные участки дорог и перекрестки, правильно выполнять маневры и, самое главное, не создавать аварийных ситуаций на дорогах.

Команда электроаппаратного производства ЛРЗ завоевала кубок по зимней рыбалке 11 28.02.2017

В последнюю субботу зимы, 25 февраля 2017 года, на озере Шиловка в Краславском крае состоялись соревнования по подледной рыбалке среди рыбаков Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ). За победу, призы и переходящий кубок боролись восемь команд заводчан и ветеранов производства. Юбилейный турнир закрыл зимний сезон активным отдыхом в кругу трудового коллектива с семьями.

14 февраля в истории Даугавпилса: летят самолеты, гудят тепловозы... 6 14.02.2017

Что происходило в Даугавпилсе 14 февраля в разные годы.

Каждой зимой – кошмар!.. 5 21.01.2017

Наших горожан в зимнее время постоянно волнует тема уборки снега. И мы получаем огромное количество жалоб, претензий и вопросов. Особенно после снегопада.

🔎В районе ЛРЗ найдена цифровая видеокамера 05.01.2017

1 января в районе ЛРЗ найдена цифровая видеокамера. Звонить по тел. 26057278.

Прокуратура начала уголовное преследование Магониса и владельца ЛРЗ Осиновского за взятку 12 08.07.2016

Генеральная прокуратура начала уголовное преследование бывшего председателя правления предприятия «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) Угиса Магониса за принятие взятки в размере примерно 500 тыс. евро, а эстонскому миллионеру, владельцу Даугавпилсского локомотиворемонтного завода Олегу Осиновскому инкриминируется дача взятки.

Дмитрий Родионов: “В проблемах ЛРЗ виноваты “Единство” и Латгальская Партия!” 42 09.06.2016

“Последнее мое высказывание по поводу ЛРЗ - что надо делать и кто виноват - вызвало достаточно большой резонанс в прессе. И многие журналисты меня спрашивают: почему в ситуации с ЛРЗ и увеличением безработицы в Даугавпилсе виноваты партия “Единство” и Латгальская партия (ЛП)?

На ЛРЗ массово увольняют работников предпенсионного возраста 22 22.05.2016

«За последний год на ЛРЗ была сокращена треть работников. Только за последний месяц работу потеряли более 150 человек. Большинство сотрудников — люди за 50, которые всю жизнь отработали на заводе», — цитирует один из даугавпилсских ресурсов портал vesti.lv

Даугавпилсский ЛРЗ вступил в борьбу за конкурс в 200 млн евро 17 27.10.2015

Как стало известно порталу Gorod.lv, Даугавпилсский локомотиворемонтный завод направил жалобу в Бюро по надзору за закупками в связи с конкурсом о закупке компанией "Pasažieru vilciens" 32 поездов.

Как убивали заводы Даугавпилса 24 14.09.2015

Разграбленную советскую промышленность можно было сохранить. На днях наш президент Раймонд Вейонис заявил, что из-за СССР экономика Латвии отстала от Европы на полвека. А вот даугавпилсский хозяйственник Алексей Николаевич Провиденко считает иначе.

О. Осиновский: Трамваи для Даугавпилса должны были быть изготовлены на ЛРЗ 21 07.09.2015

В передаче TV3 "Nekā personīga" владелец Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ) эстонский предприниматель Олег Осиновский сообщил, что Даугавпилсская дума - единственное самоуправление в Европе, купившие нынешние трамваи, модели 1970 года, для нужд города.

А. Элксниньш: Важно, чтобы ЛРЗ не повторил судьбы "Лиепайского металлурга" 23 31.08.2015

Самый богатый человек Эстонии, миллионер Олег Осиновский, по информации газеты Diena, имеет связи в высших кругах латвийской власти.

День железнодорожника на ЛРЗ отпраздновали вместе 7 05.08.2015

31 июля коллектив Даугавпилсского локомотиворемонтного завода отметил День железнодорожника и 149-й день рождения ЛРЗ. На празднике состоялось чествование ветеранов предприятия, звучали добрые слова поздравлений, искрились улыбками лица от юмористичных сценок, зажигательные ритмы увлекали в танцы.

Министерство сообщения работает над тем, чтобы ЛРЗ не пошел ко дну 18 28.03.2015

Министр сообщения Анрийс Матисс в рамках последнего визита в Даугавпилс 25 марта отметил, что у него на этот раз не была запланирована встреча с руководством Даугавпилсского локомотиворемонтного завода, но это не означает, что Министерство сообщения забыло о нашем предприятии.

Самоуправлению велено не раскрывать данные о работе ЛРЗ 6 17.03.2015

Руководитель Отдела развития бизнеса Даугавпилсской думы Владимир Надеждин сообщил, что данные о работе Даугавпилсского локомотиворемонтного завода отдельно в информационной сводке самоуправления, включающей анализ экономической ситуации в городе в прошлом году, не выделена, чтобы потом не было претензий от предприятия о том, что дума разглашает сведения.

Айвар Кескюла: «Мы никого не сокращаем» 14 02.03.2015

На прошлой неделе Наталия Петрова, возглавлявшая до недавнего времени Даугавпилсский локомотиворемонтный завод, передала свои полномочия новому председателю правления – Айвару Кескюле.

Кубок удержали рыбаки электромашинного производства ЛРЗ 2 11.02.2015

7 февраля 2015 года на озере Шиловка в Краславском крае состоялись традиционные соревнования по подлёдному лову среди работников Даугавпилсского локомотиворемонтного завода. В ясный субботний день на базе отдыха ЛРЗ за призы боролись 12 команд рыбаков, в то время как болельщики варили уху и лепили снеговиков.

Отдел развития бизнеса: сокращения на отдельных предприятиях Даугавпилса связаны с курсом рубля 35 10.02.2015

На данный момент Отдел развития бизнеса Даугавпилсской думы подводит итоги работы городских предприятий за последний квартал прошлого года. Однако на пресс-конференции в думе 9 февраля, куда пришёл руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин, чтобы рассказать о конкурсе, журналистов больше интересовала актуальная ситуация в сфере развития бизнеса.

Новый посол Эстонии искренне поинтересовался, чем может помочь укреплению связей с Даугавпилсом 2 27.01.2015

В Даугавпилсе с двухдневным визитом находится новый Чрезвычайный и Полномочный посол Эстонии в Латвии Тынис Нирк.

А. Матисс: Мы не можем повлиять на курс рубля и искать заказы вместо Даугавпилсского ЛРЗ 43 09.01.2015

9 января в ходе визита в Даугавпилс министра сообщения Анрийса Матиса было подписано три важных для Даугавпилса соглашения, однако присутствующих на встрече журналистов больше интересовала судьба Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ЛРЗ), на котором работает около тысячи человек.

Дума даст денег, чтобы помочь ЛРЗ и "Ditton pievadķēžu rūpnīca" получить заказы 5 28.11.2014

В этом году самоуправление Даугавпилса снова оплатит стенд металлообработчиков города на выставке „TechIndustry” в выставочном зале BT1 на Кипсале, которая состоится с 4 по 6 декабря.

Член правления ЛРЗ: Надеюсь, наша жалоба не сорвет конкурс на поставку трамваев Даугавпилсу 25 23.01.2013

У предприятия "DAUGAVPILS LOKOMOTĪVJU REMONTA RŪPNĪCA" есть сомнения в том, что объявленное победителем конкурса на приобретение трамваев объединение поставщиков  ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш'' и SIA "Agmen Consulting Bureau'' действительно соответствует условиям конкурса, сообщила порталу Gorod.lv председатель правления Даугавпилсского локомотиворемонтного завода  Наталья Петрова.

Дума подаст пояснения о конкурсе на покупку трамваев в кратчайшие сроки 6 22.01.2013

До 1 февраля Даугавпилсская городская дума предоставит в Бюро по надзору за закупками  ответ на жалобу Даугавпилсского локомотиворемонтного завода, который оспорил итоги конкурса на приобретение трамваев в рамках европроекта.

Самоуправление не хочет объявлять конкурс на закупку трамваев заново 1 10.01.2012

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе стало известно, что конкурс Трамвайного предприятия на приобретение вагонов по европейскому проекту обжаловало еще и белорусско-румынское предприятие.

Теперь конкурс Трамвайного предприятия затормозил Даугавпилсский ЛРЗ 7 03.01.2012

Даугавпилсский локомотиво-ремонтный завод оспорил результаты конкурса на приобретение трамваев по проекту «Реновация трамвайной инфраструктуры Даугавпилса». 

ЛРЗ ищет работников даже по Интернету 29 23.08.2011

К тысяче работающих теперь на крупнейшем в Латгалии предприятии - Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе - его российские владельцы не прочь принять еще несколько десятков: сварщиков, токарей и т. д. И ищут их не только на бирже труда, с помощью бумажных и электронных СИМ, но и в Интернете.

ЛРЗ переманивает лучших 36 04.02.2011

До 1018 человек увеличилось  количество работающих на локомотиворемонтном заводе, что на 78 больше, чем в начале прошлого года. При этом берут не всякого, а лучших  в городе специалистов из рабочих, а также  инженеров - конструкторов и управленцев.  Селекцией занимается  отдел персонала по схеме, предложенной русско-эстонскими собственниками предприятия.

От такой тактики страдают и ремонтные фирмы Латвийской железной дороги, где в Даугавпилсе на восстановлении вагонов и тепловозов  квалифицированные рабочие получают  свыше пятисот латов, а руководители среднего звена намного больше. Нетрудно догадаться, какие оклады и тарифы предлагают  нужным им специалистам хозяева АО «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод», где сегодня трудится  более тысячи человек, чтобы  человек  сменил место работы.