Член правления ЛРЗ: Надеюсь, наша жалоба не сорвет конкурс на поставку трамваев Даугавпилсу 25

фото: предприятие "Белкоммунмаш"
фото: предприятие "Белкоммунмаш"

У предприятия "DAUGAVPILS LOKOMOTĪVJU REMONTA RŪPNĪCA" есть сомнения в том, что объявленное победителем конкурса на приобретение трамваев объединение поставщиков  ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш'' и SIA "Agmen Consulting Bureau'' действительно соответствует условиям конкурса, сообщила порталу Gorod.lv председатель правления Даугавпилсского локомотиворемонтного завода  Наталья Петрова.

Напомним, что победитель конкурса на приобретение трамваев был определен 8 января этого года, а информация о том, что ЛРЗ обжаловал результаты конкурса на приобретение трамваев - 18 января. В самоуправлении считают жалобу неаргументированной, так как ЛРЗ не приводит конкретных аргументов, ссылаясь только на личные доводы, а в качестве претензий  выдвигает несоответствие положению конкурса финансового оборота и опыта победителя, а также некоторые несоответствия в технической части.

В скором времени, после получения пояснений от думы, Бюро по надзору за закупками должно принять решение о том, разрешить или запретить заключать договор с победителем конкурса. В свою очередь, Н. Петрова отметила, что предприятие согласится с решением надзирающей инстанции, и город, очевидно, получит такие трамваи, какие предлагает поставщик, объявленный победителем.

Отвечая на вопрос о том, с чем связано такое упорство ЛРЗ в борьбе за право поставить городу трамваи, и не сорвет ли конкурс постоянное затягивание сроков, председатель правления ЛРЗ отметила, что любой участник конкурса уверен в качестве своей продукции и при каких-либо сомнениях в отношении объявленного победителя отстаивает свои интересы. Также Н. Петрова сообщила, что она надеется на то, что жалоба ЛРЗ не сорвет конкурс на поставку трамваев Даугавпилсе.  

Отметим, что предложение победителя конкурса на поставку трамваев составило 4 614 312 латов без НДС, а предложение ЛРЗ -  5 356 636 латов без НДС. В свою очередь, когда конкурс проводился в первый раз, предприятие "Вагонмаш" было готово поставить трамваи за 3 678 400 латов, однако результаты этого конкурса тоже оспорило ЛРЗ.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

И эйросоюз разрешил у белорусов покупать?

Ветеран СССР: чижик: А где преславутое поддерживай отечественного производителя,в нашем Д-се не работает?Так они и поддерживают отечественного производителя. Латгалия больше ста лет была Витебской Губернией. Поэтому на исторических белорусских землях и должные ездить белорусские трамваи... Вот это и есть настоящий патриотизм к этим историческим землям..

поЦреот , напиши это в сраном капитале , если смелый.

Ветеран СССР: чижик: А где преславутое поддерживай отечественного производителя,в нашем Д-се не работает?Так они и поддерживают отечественного производителя. Латгалия больше ста лет была Витебской Губернией. Поэтому на исторических белорусских землях и должные ездить белорусские трамваи... Вот это и есть настоящий патриотизм к этим историческим землям..

Ты придурок -где ты видиш исторические белорусские земли сдесь в ЛАТВИИ Если ты окупант то вали из ЛАТВИИ -только тихо -придурок

Ветеран СССР:Так они и поддерживают отечественного производителя. Латгалия больше ста лет была Витебской Губернией. Поэтому на исторических белорусских землях и должные ездить белорусские трамваи... Вот это и есть настоящий патриотизм к этим историческим землям..

Правильно говорит товарищ Ветеран. Латвия начинается в районе Екабпилса.
Хоть с Белоруссией , хоть с Россией. Лишь бы не под пендосами и гансами.

Аноним: Ветеран СССР:Так они и поддерживают отечественного производителя. Латгалия больше ста лет была Витебской Губернией. Поэтому на исторических белорусских землях и должные ездить белорусские трамваи... Вот это и есть настоящий патриотизм к этим историческим землям..Правильно говорит товарищ Ветеран. Латвия начинается в районе Екабпилса. Хоть с Белоруссией , хоть с Россией. Лишь бы не под пендосами и гансами.

Аноним,на статью смотри не напистоболь. про разжигание и траляля. не нравится, соглашусь с ораторми,-до границы совсем не далеко

Робин Гуд: Ветеран СССР: чижик: А где преславутое поддерживай отечественного производителя,в нашем Д-се не работает?Так они и поддерживают отечественного производителя. Латгалия больше ста лет была Витебской Губернией. Поэтому на исторических белорусских землях и должные ездить белорусские трамваи... Вот это и есть настоящий патриотизм к этим историческим землям..Ты придурок -где ты видиш исторические белорусские земли сдесь в ЛАТВИИ Если ты окупант то вали из ЛАТВИИ -только тихо -придурок

Гуд - Гуд Робин, в ущерб России и Польши в 1918г. Ленин отдал Курляндскому герцогству часть России и Польши(часть Витебской губернии) а вы его в жопу не поцеловали. В 1991 г. Боря Елкин тоже дал вам свободу, только Абрене забрал, вы его перед смертью звездами одарили, непоследовательные вы какие-то. Историю и иоргафию учи ЧМО где чьи земли.

Саша Аноним,на статью смотри не напистоболь. про разжигание и траляля. не нравится, соглашусь с ораторми,-до границы совсем не далеко

Независимость Латвии - Ф И К Ц И Я. Тебя , Сашенька , твоё Единство продало на годы вперёд и попомни мои слова- скоро Латвию ждёт внешнее правление и пожизненная кабала за долги ху..вых патриотов. А выкупит эту территорию тот кто выкупит долги.

Саша: Аноним: Ветеран СССР:Так они и поддерживают отечественного производителя. Латгалия больше ста лет была Витебской Губернией. Поэтому на исторических белорусских землях и должные ездить белорусские трамваи... Вот это и есть настоящий патриотизм к этим историческим землям..Правильно говорит товарищ Ветеран. Латвия начинается в районе Екабпилса. Хоть с Белоруссией , хоть с Россией. Лишь бы не под пендосами и гансами.Аноним,на статью смотри не напистоболь. про разжигание и траляля. не нравится, соглашусь с ораторми,-до границы совсем не далеко

До границы с Латвией рукой подать , за Екабпилсом начинается - вали , если хочешь.
Дурик ты Шаша , какую статью мне можно инкриминировать ? Правда не наказуема. Уж если за продажу независимости никого из правительства не посадили , то меня то за что ? За пересказ истории и географии или за ненависть к марионеточному временному правительству Латвии ? Ты определись за что меня посадишь и ещё... всю страну не пересажаете.

Граждане, вы хоть видели эти "произведения искусства" Усть-Катавского вагоностроительного завода имени С.М. Кирова, которые ЛРЗ продвигает??? Нет? ТОгда посмотрите - http://www.ukvz.ru/catalogue/view.php?id=51&ggid=1&flag=0
По-моему, белорусские намного лучше.
И еще один немаловажный вопрос! Если кто не знает - то от Усть Катавска до Дэпилса по карте Гугл 2 295 километров!!!!!!!!
Кто-нибудь задумывался, сколько транспортировка этого чуда техники будет стоить?! И это при том, что белорусы почти на миллион лат меньше цену выставили за 12 трамваев.

Аноним: Граждане, вы хоть видели эти "произведения искусства" Усть-Катавского вагоностроительного завода имени С.М. Кирова, которые ЛРЗ продвигает??? Нет? ТОгда посмотрите - http://www.ukvz.ru/catalogue/view.php?id=51&ggid=1&flag=0 По-моему, белорусские намного лучше. И еще один немаловажный вопрос! Если кто не знает - то от Усть Катавска до Дэпилса по карте Гугл 2 295 километров!!!!!!!! Кто-нибудь задумывался, сколько транспортировка этого чуда техники будет стоить?! И это при том, что белорусы почти на миллион лат меньше цену выставили за 12 трамваев.

Новые конструктивные решения, применение современных материалов в отделке, удобные пассажирские сидения, ступенчатое регулирование отопления, принудительная и естественная вентиляция создают в салоне уют, обеспечивающий комфортный проезд пассажирам.
Вот это я прочитал и вспомнил как мой приятель "бочку" продавал. Машина пустая как барабан , но что то из наворотов указать надо было. В итоге- электроантена.

Ну что Шаша ? Диалог окончен ? Пробочка ?
В эротических фантазиях Яблочкину представляешь ?

Ну вы блин, даёте! Начали о трамваях, а закончили чёрт-те чем! Правильно было подмечено выше,- "на ЛРЗ, что, сами будут трамваи производить?" Максимум, что там могут сделать,-это собрать трамвай как конструктор, из машинокомплектов. Правда сумма контракта при отвёрточной сборке должна быть заметно ниже, чем при поставке полностью собранных вагонов. Этот вариант рассматривался?

Ветеран СССР: Робин Гуд: Ветеран СССР: чижик: А где преславутое поддерживай отечественного производителя,в нашем Д-се не работает?Так они и поддерживают отечественного производителя. Латгалия больше ста лет была Витебской Губернией. Поэтому на исторических белорусских землях и должные ездить белорусские трамваи... Вот это и есть настоящий патриотизм к этим историческим землям..Ты придурок -где ты видиш исторические белорусские земли сдесь в ЛАТВИИ Если ты окупант то вали из ЛАТВИИ -только тихо -придурокДебил! Учи историю получше!! И не только латышскую историю после 1918 года... К твоем удивлению , на этих земля жили люди и до 1918 года..и принадлежали они совсем не Латвии..

Ехай , ветеран, домой к Нетаньяхе. не мути воду.

Аноним: Граждане, вы хоть видели эти "произведения искусства" Усть-Катавского вагоностроительного завода имени С.М. Кирова, которые ЛРЗ продвигает??? Нет? ТОгда посмотрите - http://www.ukvz.ru/catalogue/view.php?id=51&ggid=1&flag=0 По-моему, белорусские намного лучше. И еще один немаловажный вопрос! Если кто не знает - то от Усть Катавска до Дэпилса по карте Гугл 2 295 километров!!!!!!!! Кто-нибудь задумывался, сколько транспортировка этого чуда техники будет стоить?! И это при том, что белорусы почти на миллион лат меньше цену выставили за 12 трамваев.

Ты не ту ссылку дал. Эти вагоны уже не выпускают.
Тут правильная
http://www.ukvz.ru/catalogue/view.php?id=81&ggid=1&flag=0

К сожалению дэпилсу достанутся самые убогие трамваи (белорусские).

misterxxx: Аноним: Граждане, вы хоть видели эти "произведения искусства" Усть-Катавского вагоностроительного завода имени С.М. Кирова, которые ЛРЗ продвигает??? Нет? ТОгда посмотрите - http://www.ukvz.ru/catalogue/view.php?id=51&ggid=1&flag=0 По-моему, белорусские намного лучше. И еще один немаловажный вопрос! Если кто не знает - то от Усть Катавска до Дэпилса по карте Гугл 2 295 километров!!!!!!!! Кто-нибудь задумывался, сколько транспортировка этого чуда техники будет стоить?! И это при том, что белорусы почти на миллион лат меньше цену выставили за 12 трамваев.Ты не ту ссылку дал. Эти вагоны уже не выпускают. Тут правильная http://www.ukvz.ru/catalogue/view.php?id=81&ggid=1&flag=0 К сожалению дэпилсу достанутся самые убогие трамваи (белорусские).

А по мне так никакой разницы: что по той ссылке на фото ведро с рожками, что по этой. Главное - экономическая составляющая. А она очевидна - белорусское предложение выгоднее. Ну и не дураки ж в Бюро по закупкам сидят, за почти целый год они то уж наверняка всё профессионально оценили))

странник: я надеюсь, руководство города понимает, на что они идут, закупая белорусские трамваи. цена, конечно, будет ниже, но техника уже устаревшая и ломаться будут по страшному. не говоря уже о качестве сервиса.

ЧТО ЗНАЧИТ - ТЕХНИКА УСТАРЕВШАЯ? ТА - УСТАРЕВШАЯ ТЕХНИКА ДО СИХ ПОР ЕЗДИТ И НИКАК НЕ СЛОМАЕТСЯ. А ВОТ НОВОЕ ИЗ ДЕРЬМА СДЕЛАННОЕ.....ТОЛЬКО И МЕНЯТЬ ПРИДЁТСЯ.

Аноним: ЧТО ЗНАЧИТ - ТЕХНИКА УСТАРЕВШАЯ? ТА - УСТАРЕВШАЯ ТЕХНИКА ДО СИХ ПОР ЕЗДИТ И НИКАК НЕ СЛОМАЕТСЯ. А ВОТ НОВОЕ ИЗ ДЕРЬМА СДЕЛАННОЕ.....ТОЛЬКО И МЕНЯТЬ ПРИДЁТСЯ.

вы спросите у инженеров трамвайки, как они ездят и не ломаются.

я считаю, что весь проект в таком виде, какой он теперь, является ошибкой и граничит с растратой публичных средств. закупается устаревшая техника, к тому же крайне низкого качества. через пять лет трамвайка опять окажется в сегодняшней ситуации - белорусская техника рассыпется, сервиса не будет никакого.

если уж чего делать, надо делать хорошо. если закупать трамваи, надо было закупать современные европейские. да, дорого. зато комфортно, тихо и надежно.

странник: Аноним: ЧТО ЗНАЧИТ - ТЕХНИКА УСТАРЕВШАЯ? ТА - УСТАРЕВШАЯ ТЕХНИКА ДО СИХ ПОР ЕЗДИТ И НИКАК НЕ СЛОМАЕТСЯ. А ВОТ НОВОЕ ИЗ ДЕРЬМА СДЕЛАННОЕ.....ТОЛЬКО И МЕНЯТЬ ПРИДЁТСЯ.вы спросите у инженеров трамвайки, как они ездят и не ломаются. я считаю, что весь проект в таком виде, какой он теперь, является ошибкой и граничит с растратой публичных средств. закупается устаревшая техника, к тому же крайне низкого качества. через пять лет трамвайка опять окажется в сегодняшней ситуации - белорусская техника рассыпется, сервиса не будет никакого. если уж чего делать, надо делать хорошо. если закупать трамваи, надо было закупать современные европейские. да, дорого. зато комфортно, тихо и надежно.

Люди которые готовили закупку такие же старые как и трамваи,они просто боятся современной техники.их идеал это те же трамваи что и сейчас только новые. Согласен,что закупка этого барахла больше тянет на растрату средств.

А при ком, при Эйгиме закупили "солярисы" по цене мерседесов?

Госпожа Петрова прекратите затягивать покупку новых трамваев мы пенсионеры этого очень ждем когда наконец будут эти новые трамваи а иза вас мы их можем и не дождатса

Написать комментарий