Команда электроаппаратного производства ЛРЗ завоевала кубок по зимней рыбалке 11

Команда рыбаков и болельщиков ЛРЗ
Команда рыбаков и болельщиков ЛРЗ
В последнюю субботу зимы, 25 февраля 2017 года, на озере Шиловка в Краславском крае состоялись соревнования по подледной рыбалке среди рыбаков Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ). За победу, призы и переходящий кубок боролись восемь команд заводчан и ветеранов производства. Юбилейный турнир закрыл зимний сезон активным отдыхом в кругу трудового коллектива с семьями.

В пятый раз профсоюзный коллектив АО «ДЛРЗ» при поддержке администрации завода организовал соревнования по подледной рыбалке на мормышку. На турнир подали заявки восемь команд, в каждой - по три опытных рыбака. Правила участия и конкурсы традиционных соревнований по подледному лову неизменны: общий командный улов в килограммах, самая крупная рыба, самая мелкая рыбешка и сверление лунки на скорость.

Награду победителям – команде электроаппаратного производства, вручали члены правления АО «ДЛРЗ» Наталия Петрова и Владимир Кирсанов, председатель профсоюза Валентин Градковский

В шесть часов утра рыбаки ЛРЗ организованной бригадой выехали на автобусе из Даугавпилса на заводскую базу отдыха в Варнавичи Краславского края. Субботний день радовал ясной, солнечной погодой, тишиной лесного озера и единением с природой. Рыбаки разбрелись по льду и ушли в процесс, которому не мешал даже пронизывающий февральский ветер. Тем временем на берегу подъезжали болельщики семьями, топилась банька, закипала уха в казане на костре.

Часы лова пролетели незаметно, и к условленному времени рыбаки потянулись на базу сдавать улов судейской комиссии.

Команда колесного производства заняла 2 место

По итогам взвешивания, победителем стала команда электроаппаратного производства ЛРЗ в составе Вячеслава Доровских, Николай Колосова и Иосифа Пучкина. Их улов составил 7 кг 330 граммов. Таким образом, переходящий кусок АО «ДЛРЗ» по зимней рыбалке переместился из электромашинного производства в электроаппаратное.

Второе место завоевала команда колесного производства ЛРЗ в составе Яниса Дрелинга, Сергея Анисимова и Андрея Матвеева. Улов – 5,560 кг.

Третье место – у команды металлургического производства в составе Юрия Юхневича, Александра Ревякова и Ромуальда Крыжанкова. Улов – 5,130 кг.

Самую большую рыбу в этот раз выловил Георгий Борисов (110 граммов), а самую маленькую (8,9 мм) – Ольга Никифорова, единственная рыбачка и идейный основатель турнира.

Команда металлургического производства завоевала 3 место

В экологическом конкурсе на самое быстрое сверление лунки победили: Андрей Матвеев – 1 место, Дмитрий Пашкевич – 2 место, Эрик Эйжвертинь – 3 место.

Наградой рыбакам стали дипломы, сувениры, подарочные карты. Не обошли организаторы стороной и группу поддержки, ветеранов завода, детвору, всем уделили внимание, доброе слово и призы.

 Улов в ящике, вкусная уха у костра на лесной заимке, неспешный разговор мужчин в рыбацкой экипировке, хорошая погода, приподнятое настроение... Так и зарождаются замечательные традиции ЛРЗ.

28.02.2017 , 11:25

пресс-релиз , Gorod.lv



Главный судья Иосиф Романовский взвешивает плотву, пойманную Георгием Борисовым, которая принесла рыбаку приз за самую большую рыбу
Главный судья Иосиф Романовский взвешивает плотву, пойманную Георгием Борисовым, которая принесла рыбаку приз за самую большую рыбу
Идейный вдохновитель традиции зимней рыбалки на ЛРЗ Ольга Никифорова в этом году получила приз за самую маленькую рыбку
Идейный вдохновитель традиции зимней рыбалки на ЛРЗ Ольга Никифорова в этом году получила приз за самую маленькую рыбку
Показать еще 5 фото
Написать комментарий

Лучше бы они выиграли миллионный тендер.

Лучше бы они выиграли миллионный тендер.

вот чем занимаются заводЖ)

Соревнования конечно нужны и важны!Развлечение...Вот оказывается где наш проф бос. Как говорят и рыбку съел и в кресло сел.Жалко что его дела не видны в настоящем и самом важном деле для которого и служит профсоюз-в защите интересов работников ЛРЗ. Нарушений масса взять хотябы обман и кидалово работников обанкротившейся фирмы ГЕДАНКЕРС.Соцналог удержан но в гос казну не выплачен и соответственно почти 8 месяцев пенсионного стажа у людей своровано.А Градковский несоизволил ничего разьяснить. Стыдно рыбачек Вам или все пофиг-пенсия то у Вас заработана.

Это всё начальники на фотках?

Как будто в девяностые окунулся,когда работал на лрз,в тепловозном,писал статью наверное Зенон.

О , а говорят у профсоюза денег нет.

Соревнования конечно нужны и важны!Развлечение...Вот оказывается где наш проф бос. Как говорят и рыбку съел и в кресло сел.Жалко что его дела не видны в настоящем и самом важном деле для которого и служит профсоюз-в защите интересов работников ЛРЗ. Нарушений масса взять хотябы обман и кидалово работников обанкротившейся фирмы ГЕДАНКЕРС.Соцналог удержан но в гос казну не выплачен и соответственно почти 8 месяцев пенсионного стажа у людей своровано.А Градковский несоизволил ничего разьяснить. Стыдно рыбачек Вам или все пофиг-пенсия то у Вас заработана. Пиксель.

У вас ещё очень высокое мнение об этом человеке. Даже когда выгоняли с работы его друзей-рыбачков он ни за одного не заступился. Пусть может и не получилось бы, но просто попробовать, что-то сделать. Так нет, только сплетни по заводу собирает и свои распускает. А основная задача профсоюза - это кредитики работягам давать с процентиком поменьше, чем в банке ну и взносики, типа заступимся при случае. Как заступается - уже знаем.

Проголосовать за запрет сеток можно тут: https://manabalss.lv/i/951

Поздравляю

Что поймала Петрова?Шампунь для волос?:)

Молодцы! Значит завод живёт!

Написать комментарий