Теперь конкурс Трамвайного предприятия затормозил Даугавпилсский ЛРЗ 7

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Даугавпилсский локомотиво-ремонтный завод оспорил результаты конкурса на приобретение трамваев по проекту «Реновация трамвайной инфраструктуры Даугавпилса». 

Напомним, что в конце года стало известно, что закупочная комиссия решила объявить победителем санкт-петербургский «Вагонмаш», который за поставку 12 вагонов запросил сумму в 3 678 400 латов.

Отметим, что ранее руководство города заявляло, что претендент предложил самую низкую цену, кроме того правильно оформил все документы. По словам вице-мэра Ливии Янковской, с представителями предприятия была проведена беседа, чтобы узнать их гарантии тому, что они действительно в состоянии доставить вагоны. Вице-мэр отметила, что недавно в российской прессе появилась информация о том, что у завода были проблемы с налогами и выплатами, поэтому самоуправление хочет быть уверено, что завод может поставить вагоны.

По сообщению Л. Янковской, причина жалобы ЛРЗ в том, что, по их мнению, победитель конкурса имеет задолженность по налогам и в течение пяти лет не производил трамваи. Однако, как пояснила вице-мэр, заявитель не учел, что данный претендент выступал как консорциум, в состав которого входят производители трамваев, которые и производят вагоны.

В свою очередь, и юристы думы считают, что оснований для претензии нет. На данный момент самоуправление ждет решение Бюро по надзору за закупками.

Напомним, что это уже не первая жалоба в рамках конкурса Трамвайного предприятия. В октябре фирма "Skinest Latvia" жаловалась на положение конкурса, а в декабре "Konstruktionsgruppe Bauen Latvia" — на неясности в документах на проведение строительного надзора.

 


Написать комментарий

нет трамвайчика..

даёшь работу местным

Офигеть цена. Получается где-то 613 000 долларов за вагон. Мало нужно добавить, что бы получилась цена на тепловоз такой не очень большой, но тепловоз. Сколько же предлагали проигравшие?! Ну с ЛРЗ понятно - они цену на тепловоз и трамвай перепутали. Но остальные тоже шутники. Скандалят так - для порядка. Но всё равно лучше бы они делали - чумазые - но свои; и мужики - хоть криворукие - но есть - докрутят - если что. И деньги, деньги халявные тут пропьют - в евросоюзе.

ЛРЗ-посредник !

Нет ума - считай, колеки!
Моё мнение про роспродукт совершенно однозначное. Если кто-то желает оспорть, пусть купит себе ВАЗик или ЛАДушку.
А у наших ума не было ещё изначально. Они бы себе за такие деньги 3 космических корабля заказали бы и устроили бы конкурс - кто им подешевле сделает, на том и полетят!
Придурки те, кто такие проекты пишет, и те, кто их утверждает. Других слов у меня просто нету.

AI: ЛРЗ-посредник !

Кстати, поделились бы секретом: ЛРЗ - посредник между кам и кем?

Нужна единая государственная фирма по закупкам и обслуживанию коммунальной техники и общественного транспорта для Латвии, а в идеале для Балтии (оптом дешевле). ПОКА МЫ ЕДИНИ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ!

Написать комментарий