О. Осиновский: Трамваи для Даугавпилса должны были быть изготовлены на ЛРЗ 21

rus.delfi.ee
rus.delfi.ee
В передаче TV3 "Nekā personīga" владелец Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ) эстонский предприниматель Олег Осиновский сообщил, что Даугавпилсская дума - единственное самоуправление в Европе, купившие нынешние трамваи, модели 1970 года, для нужд города.

Как порталу Gorod.lv рассказал предприниматель, по его убеждению, самоуправление должно поддерживать своих горожан, живущих в городе и платящих здесь налоги, а также предпринимателей, создающих рабочие места, чьи цели - возродить величие города и величие профессии железнодорожников в Латвии.

«Но что мы видим? Нынешняя дума подготавливает условия конкурса под конкретных претендентов, повышает, как минимум, на 20% затраты на трамваи, закупая их за границей. Такое чувство, что мэр города не видит, что в самоуправлении есть предприятие, которое может поставить трамваи более современные и качественные», - пояснил Олег Осиновский.

07.09.2015 , 11:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

ЛРЗ ремонтное предприятие и к постройке любого подвижного состава не имеет никакого отношения!

Подумал бы лучше Осиновский, как к истокам вернуться - ПВРЗ - паровозо-вагоноремонтному заводу. Ну не совсем паровозы, но тепловозы да вагоны в самый раз.

ЛРЗ ремонтное предприятие и к постройке любого подвижного состава не имеет никакого отношения! Подумал бы лучше Осиновский, как к истокам вернуться - ПВРЗ - паровозо-вагоноремонтному заводу. Ну не совсем паровозы, но тепловозы да вагоны в самый раз. Черноголовый без дома

Типо булочная не может печь хлеб? Что за бред?

Для постройки трамваев нужны технологии, оборудование, квалифицированные и обученные кадры, в конце концов нужно конструкторское бюро, которое создаст трамвай.
Лицензию Осиновский купит. Здесь сомнений нет, как и нет трамвая на ЛРЗ!

ПОКАЖИТЕ ГОРОДУ ОПЫТНЫЙ ОБРАЗЕЦ!!!

Откат не дал Лачплесису через "рыбу", вот и результат

Что, выборы скоро?

когда Лачплесис расскажет как он решать вопрос закупки трамваев посылал к Рыбникову? когда это всплывет, будет весело!

Лачплесис загнал кол основый в осиновый проект. С Осиной дел иметь нельзя. Магонис впрягся и быстро влетел на кичман. Осина кого хочешь доведёт до цугундера.

Осину из города пора на лыжи ставить!

Для постройки трамваев нужны технологии, оборудование, квалифицированные и обученные кадры, в конце концов нужно конструкторское бюро, которое создаст трамвай. Лицензию Осиновский купит. Здесь сомнений нет, как и нет трамвая на ЛРЗ! ПОКАЖИТЕ ГОРОДУ ОПЫТНЫЙ ОБРАЗЕЦ!!!

Слава Богу что ещё есть здравомыслящие люди.А не далёкие от этого люди которые умеют давать дилетантские советы.Сборка трамваев на ЛРЗ это пиар

Слава Богу что ещё есть здравомыслящие люди.А не далёкие от этого люди которые умеют давать дилетантские советы.Сборка трамваев на ЛРЗ это пиар Викс

пиар - это рабочие места созданные нынешней думой

Осиновский яркий образчик компрадорской буржуазии. Его врождённые торгово-закупочные инстинкты и беззаветная любовь к марже, серьёзно расходятся с нуждами горожан: горожанам нужны добротные трамваи, Осиновскому маржа от реализации чужих трамваев через своей завод чуждому ему городу.

партии прекращайте сраться друг с другом. в Европе грядет катастрофа с беженцами и никто скоро вам денег давать не будет на Европроекты. так что действительно надо будет зарабатывать деньги на жизнь в городе самостоятельно и лучшим проектом будет для ЛРЗ делать трамваи. ох бы ещё ГЭС замутить и строительство с Беларусией электрификацию железной дороги. тогда и переживем. США не нужна сильная Европа , они всё делают, чтобы ее опустить.
ВКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВУ И ВСЕ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ ДУМАЙТЕ, КАК НАМ ВЫЖИТЬ. У НАС ВЕДЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО САМО ПО СЕБЕ, А МЫ САМИ ПО СЕБЕ

Осиновский яркий образчик компрадорской буржуазии. Его врождённые торгово-закупочные инстинкты и беззаветная любовь к марже, серьёзно расходятся с нуждами горожан: горожанам нужны добротные трамваи, Осиновскому маржа от реализации чужих трамваев через своей завод чуждому ему городу. ДЕРЕВЯННЫЙ ТЮЛЬПАН С ПАСХАЛЬНЫМИ ЯЙЦАМИ

мне всё равно какая у него любовь, на кону как выжить скоро будет.

мне всё равно какая у него любовь, на кону как выжить скоро будет. jq

Ты погибнешь. Слабые всегда погибают первыми. Я буду жить припеваючи! Диалектика, однако!

Умники, которые считают, что можно производить трамваи на ЛРЗ, полны амбиций, но нет реальной составляющей.
Во- первых, придеться реконструировать цеха под данную отрасль.
Во- вторых, нужны проекты, чертежи, если вы хотите свое, новое. Или не свое и не новое- купить чужие.
В- третьих, нужен материал и комплектующие.
В- пятых, после новоиспеченных "наших" трамваев, которыми снобдим город, куда дальше денете производство?
А теперь подсчитайте, во- сколько обойдутся городу эти трамваи, а главное время. Если на тендер и закупку самих трамваев уже угробленно куча времени и средств, то можно представить, сколько и чего уйдёт все в отдельности.
Также не забываем, что с наработанными клиентами по всем материалам и комлектующим, цены ниже, чем с новичками.

А что ещё Даугавпилс должен этому эстонскому осиновскому? Ладно-бы платил работникам ЛРЗ достойную зарплату, а не минималку!

А что ещё Даугавпилс должен этому эстонскому осиновскому? Ладно-бы платил работникам ЛРЗ достойную зарплату, а не минималку! Горожан

Скоро и минималки лишитесь.

а что он там ляпнул про то, что Лачик у нас пророссийский . что он этим хотел сказать.

Умники, которые считают, что можно производить трамваи на ЛРЗ, полны амбиций, но нет реальной составляющей. Во- первых, придеться реконструировать цеха под данную отрасль. Во- вторых, нужны проекты, чертежи, если вы хотите свое, новое. Или не свое и не новое- купить чужие. В- третьих, нужен материал и комплектующие. В- пятых, после новоиспеченных "наших" трамваев, которыми снобдим город, куда дальше денете производство? А теперь подсчитайте, во- сколько обойдутся городу эти трамваи, а главное время. Если на тендер и закупку самих трамваев уже угробленно куча времени и средств, то можно представить, сколько и чего уйдёт все в отдельности. Также не забываем, что с наработанными клиентами по всем материалам и комлектующим, цены ниже, чем с новичками. Виктор

в третьих и сразу в-пятых

на собранных на нашем ЛРЗ трамваях я не рискну ехать

Написать комментарий