Twitter: вокруг одно российское ТВ – не удивительно, что дети не знают латышского 27

Латвийский сегмент Twitter комментирует новость о том, что больше всего трудностей латвийским школьникам доставляют родной язык и литература. К такому выводу ранее пришла Государственная служба качества образования, изучив причины, почему школьники остаются на второй год.

Специались по общественным отношениям Микс Лусис обеспокоен результатами исследования.

«Трагично! У латвийских школьников во всех классах из всех предметов наибольшие проблемы с родным языком и литературой», - пишет Лусис.

Пользователь Майя Бадуне предполагает, что причина в большом количестве российских телеканалов.

«Вокруг одни российские фильмы и телевидение на русском языке, не удивительно!», - пишет она.

Агроном Айвар Кажис нашел оправдание латвийским школьникам.

«Ну, латышский язык, по-моему, самый сложный язык на земле, и на нем говорит только избранный народ!», - считает Кажис.

Напомним, в результате исследования Государственной службы качества образования выяснилось, что в группе 1-4-х классов школьникам сложнее всего даются родной язык, английский язык и математика, в группе 6-7-х классов к этим учебным предметам добавляются также история Латвии и мировая история, социальные науки и природоведение, а в группе 8-9-х классов - физика, химия и биология.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

А почему Латвийские школьники не патриотичны? Зачем им Российские каналы? Пусть просто игнорят. Есть латвийские каналы,пусть смотрят. И вообще то,телевизор, латвийские школьники не смотрят .Они висят в нете .

Ну конеШно же. "оптимист"

И тут моё начало победило внутри твоего организма.

Не зря живу.
Последователей пложу.

Жалко, что престарелых.

Избранный народ? Кто он? Вопрос знатокам? Моня

На 1913 год население Двинскера по вероисповеданиям распределялось так:

- иудеев - 55 686 чел;
- православных - 31 809 чел;
- единоверцы - 2 690 чел;
- католики - 15578 чел;
- старообрядцы - 7 250 чел;
- прочие - 35 чел.

Итого: 112 848 чел.

Ещё 12 тысяч проживало в городе Грива.

Не хочу конкретизировать и разжигать "латыши-нелатыши". Но елки-иголки! Ну почему им всегда все кругом виноваты,кроме них самих??? Почему бы не признать - "на самом деле это мы сами ни хрена не делаем, чтобы изменить ситуацию к лучшему". Нее,свалят на соседей, погодные условия и не те фазы Луны!

а о каком родном языке идёт речь?для латышских детей это латышский, для русских это русский,для иудеев это иврит, ну и так далее.

Причём пользоваться плодами трудов этих самых "виноватых" совсем не брезгуют.

Может проблема не в телевидении, а в качестве образаования и профессионализме преподавателей? И что это за "избранный народ", который не может освоить свой родной язык?

Над нашими детьми ставят эксперименты, как ребёнок поведет себя когда ему начнут навязывать и принуждать говорить по латышски, писать и решать, психика не железная и почему теперь у русскоговорящих нет выбора как уезжать, даже в америке есть просто русские школы и никто не имеет право навязать вам свою культуру и язык, всё должно быть по желанию

На 1913 год население Двинскера по вероисповеданиям распределялось так: - иудеев - 55 686 чел; - православных - 31 809 чел; - единоверцы - 2 690 чел; - католики - 15578 чел; - старообрядцы - 7 250 чел; - прочие - 35 чел. Итого: 112 848 чел. Ещё 12 тысяч проживало в городе Грива. лекарь мозга

И официальную статистику заминусовали, смеялся от души.

Над нашими детьми ставят эксперименты, как ребёнок поведет себя когда ему начнут навязывать и принуждать говорить по латышски, писать и решать, психика не железная и почему теперь у русскоговорящих нет выбора как уезжать, даже в америке есть просто русские школы и никто не имеет право навязать вам свою культуру и язык, всё должно быть по желанию маша

Вы так не переживайте. Цыгане тысячу лет говорят на своём языке и хоть бы что.

Есть у "Рижской киностудии" фильмы.Но,вот беда.Не под "новую историю"они.

И официальную статистику заминусовали, смеялся от души. лекарь мозга

Заминусовали тебя, а не статистику. Надоел всех тут лечить.

А в чём проблема?Начните снимать свои фильмы и мультфильмы,научно познавательные передачи,документальные фильмы о природе.У вас же совершенно нечего смотреть.Одна политика,одно желаемое ожидание войны с Россией.Одна пропаганда.Детям,да и взрослым это совершенно не интересно.Даже патриотическое воспитание по-латышским меркам.Есть интернет,который не пудрит детям головы.И они не виноваты,что у России есть деньги на хорошее дублирование иностранных передач и фильмов,а у Латвии нет ни шиша,всё всасывает ржавое военное ведомство и замок тьмы,не считая обездоленных министров и депутатов,которым всегда не хватает на икорку и заморские тряпки.

да, с одним русским кругозор херовенький

Заминусовали тебя, а не статистику. Надоел всех тут лечить. /

А ты пробовал вникнуть?
Или только апломбом брызжешь? Слабовато!
На истину писать, аки против ветра.
Пора и голову включить, старые засранцы.
Ветерана СССР на место поставили, заткнулся.
Ход может дойти и до вас.
Только потом не скулите.

А ты пробовал вникнуть? Или только апломбом брызжешь? Слабовато! На истину писать, аки против ветра. Пора и голову включить, старые засранцы. Ветерана СССР на место поставили, заткнулся. Ход может дойти и до вас. Только потом не скулите. лекарь мозга

Дорофеев уже который месяц не встаёт с постели по причине страшной болезни ног и часто ходит под себя. Я это о перспективе.

А ты пробовал вникнуть? Или только апломбом брызжешь? Слабовато! На истину писать, аки против ветра. Пора и голову включить, старые засранцы. Ветерана СССР на место поставили, заткнулся. Ход может дойти и до вас. Только потом не скулите. лекарь мозга

Сопли утри. Поствит он на место. Ты сам вылечи себя.

Сопли утри. Поствит он на место. Ты сам вылечи себя.

Был у лекаря мозга. Он профессионал. За полтора часа поставил меня на ноги и тех, кто сидел в приёмной.

Некоторые правда мочились под себя. Больше всех нагадил оптимист. Представьте себе маломощного старика в амбициях и говно по жизни. Так это оптимист.

Кроме запаха серы стоял резкий запах аммиака от слабости его истомы в цифрах с просьбой пукнуть. Приличная публика шарахалась от них и закрывалась носовыми платками. Нет, мой бизнес не обрушился.

Сопли утри. Поствит он на место. Ты сам вылечи себя.

Здесь ты всегда будешь на задворках, урка.

Вот сижу и думаю, Кажис так удачно пошутил по поводу сложности и избранности или он это серьёзно? Надеюсь, что пошутил. Почему-то даже уверен, что пошутил. Честно говоря, даже не представляю, что подобное можно было бы сказать с серьёзным выражением лица.

Может проблема не в телевидении, а в качестве образаования и профессионализме преподавателей? И что это за "избранный народ", который не может освоить свой родной язык? Ф.Кастро

Тсс!!! Не палите! Они уже миллиарды зарезервировали на борьбу с ненавистным телевидением! А вы козырей выкладываете.

Написать комментарий