Долг оператору мобильной связи признали ошибкой 5

news.sevas.com
news.sevas.com
«Наш город.» 13 сентября опубликовал письмо читательницы Инесы, в котором она сообщала о давнем долге перед оператором мобильной связи. Удивление женщины вызвал тот факт, что о сумме ей напомнили только 7 лет спустя.

Для того, чтобы разобраться в ситуации, редакция обратилась к юристу. Член правления юридической фирмы INTERLEX  Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488) порекомендовал запросить у мобильного оператора «заверенные копии тех договоров, на которые они ссылаются в своей претензии («Mobilo sakaru pakalpojumu ligumi» и «Сesijas ligums»), а также всех других документов, из которых вытекает сумма долга (счета, например)».

Читательница последовала совету, и в результате ее проблема оказалась решена. Инеса прислала в редакцию второе письмо.

«Хочу поблагодарить за освещение моей ситуации с Bite. Отправляла им официальное письмо, в ответ присылали лишь копию договора, продолжая требовать долг. Обратилась в PTAC («Patērētāju tiesību aizsardzības centrs» – «Центр защиты прав потребителей»), там мне ответили, что если в течение трех лет никто не требовал долг, то больше не имеют на это право. Переслала этот ответ в Bite».

Далее читательница сообщила, что мобильный оператор отозвал свои претензии, признав выставление «просроченного долга» ошибкой. Кроме того, была отозвана информация, имеющаяся в распоряжение компании «Julianus Inkasso», с уверениями, что в дальнейшим эта ситуация никак не отразится на кредитной истории читательницы.

29.09.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Жулики блин.

Жулики блин. Шурик на джипе.

Евреи

В течение трёх лет? Где это можно прочитать?

Мне предъявляли через 12 лет.Но я ничего не знала о законах и платила

Бите, другая компания...я бы эту новость опубликовал на дэлфи, пускай все видят насколько она другая

Написать комментарий