Google представила смартфоны Pixel и Pixel XL

В рамках мероприятия, прошедшего 4 октября в Сан-Франциско, компания Google официально представила смартфоны Pixel и Pixel XL, о которых в последние месяцы ходило множество различных слухов. Производством устройств занимается компания HTC, однако за их дизайн и разработку полностью отвечала Google.

Оба смартфона Google выполнены в алюминиевом корпусе и оснащены топовым четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 821 и 4 ГБ оперативной памяти. Модель Pixel получила 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920*1080 пикселей, в то время как Pixel XL оснащен 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1440*2560 пикселей. В зависимости от модификации объем встроенной памяти смартфонов составляет 32 или 128 ГБ.

Также оба смартфона получили 12,3-Мп основную камеру, которую в Google называют лучшей среди всех камер представленных на рынке смартфонов, подтверждением чему служат рекордные 89 баллов, набранные ею в тесте,проведенном ресурсом DxOMark. Кроме того, камеру смартфонов в компании называют быстрейшей в мире.

Владельцы новых смартфонов Google получат неограниченное дисковое пространство в "облаке" для хранения снимков и видеозаписей в оригинальном разрешении, включая 4K.

Помимо этого, Pixel и Pixel XL получили поддержку голосового помощника Google Assistant и VR-платформы Daydream, разъем USB Type-C, 3,5-мм гнездо для наушников, сканер отпечатков пальцев и аккумуляторы емкостью 2770 и 3450 мАч, соответственно. При этом батареи смартфонов поддерживают технологию быстрой зарядки – 15 минут подключения к сети обеспечат устройству 7 часов работы.

Устройства Pixel и Pixel XL будут доступны в черной и серебристой расцветках (на отдельных рынках, включая США, также можно будет купить смартфоны Google в голубой расцветке). Прием предзаказов на устройства начнется 4 октября, а стоимость смартфонов составит от 649 до 869 долларов США.


Написать комментарий