Занимается ли г. Пастарс образовательной деятельностью? 3

Его непосредственный начальник считает, что – нет, не занимается. «Даугавпилсский олимпийский центр – это …не образовательное учреждение и не организация, связанная с образовательными учреждениями…», - заявил на заседании Подкомиссии Спорта Комиссии по Образованию, культуре и науки Сейма президент олимпийского комитета (ЛОК) Алдонс Врублевскис.

 Тем самым подтверждая обоснованность занимания ранее судимым за преступление по отношению к наравственности и половой неприкосновенности г. Улдисом Пастарсом должности руководителя Даугавпилсского олимпийского центра.

Вызывает, однако, недоумение тот факт, что г. Врублевскис отрицает причастность ЛОК к образовательной деятельности. Ведь ему не может быть не известно, что вот уже несколько лет ЛОК реализует проект для учащихся начальных классов под названием «Спортом занимается весь класс» («Sporto visa klase»).

Курирует этот проект генеральный секретарь ЛОК Жорж Тикмерс: «Планируем в течение четырех лет, пока будет работать проект, увлечь занятиями спортом более тысячи детей».

В прошлом году на церемонии открытия этого проекта в даугавпилсской средней школе №3 помимо генерального секретаря ЛОК и нескольких Президентов федераций, был и исполнительный директор Даугавпилсского олимпийского центра г. Пастарс.

Лучшая спортсменка нашего города, участница двух Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро  Анастасия Григорьева является наставником спортивного класса, а дети вместе с ней регулярно посещают ДОЦ.

Помимо этой образовательной деятельности, связанной непосредственно с задачами ДОЦ, г. Пастарс по собственной инициативе (несмотря на отсутствие у него специального педагогического образования) проведит образовательтные мероприятия, причем не согласует эти свои действия ни с руководством ЛОК, ни с завучем или директором Даугавпилсской ДЮСШ.

Так, например, 30 августа 2016 года он провел собрание с родителями юных фигуристов на тему: «Par ledus izmantošanu BJSS audzēkņu treniņprocesam un sadarbību ar SIA «Daugavpils olimiskais centrs». Именно потому, что тренеры безответственны, а руководство ДЮСШ потворствует их разгилььдяйству, вынужден г. Пастарс наводить свой порядок, чтобы, опираясь на родителей, «обеспечить качественную тренировочную работу в соответствии с программой ДЮСШ».

Как говорится – и смех, и грех…

P.S. Омбудсмен Юрис Янсонс подтвердил, что его ведомство изучало положение дел в руководстве ДОЦ и обнаружило там несоответствие законодательным актам. На вопрос корреспондента: «Имеет право г. Пастарс работать в ДОЦ?», он ответил однозначно: «Нет!».  

05.10.2016 , 15:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

одни педофилы у власти, которых покрывает Лачплесис. Енбаев только рот открыл против педофила, как его уволили

Янбаев рот не умеет открывать пока ему не скажут.своего мнения нет.полностью не компетентный.знаю .работали.его и поставили туда чтобы потом слить спокойно .вот и все дела.а вообще где дукшинский и его жена там и жопа.проверено жизнью.не голосуйте за него

И врут в газете что 3поля построили.кореспондент хотя бы инфо проверяла.поля уже были

Написать комментарий