Обращение в редакцию: законно ли действует ПЖКХ? 8

В редакцию «Наш город.» обратился житель Даугавпилса, он обратил внимание на штамп, который ставит ПЖКХ на своих счетах.

«Писан ли закон для ПЖКХ? Бедные пенсионеры-должники, что с ними будет, если они увидят такой штампик на своем счете? Там указано, что долг будет взыскан без предупреждения, но ведь по закону это невозможно?».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488). «Со стороны ПЖКХ нарушения закона нет. Штамп на счетах ПЖКХ уже по сути своей является предупреждением персоне, у которой образовалась задолженность.

Смысл данного предупреждения – донести до должника информацию, что в случае неуплаты, долг может быть взыскан в принудительном порядке и без предупреждения. Фактически, ПЖКХ таким текстом Вас уже предупредило и имеет право взыскать долг, подавая документы в судебные инстанции».

24.11.2016 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Пенсионеров должников не так уж и много. Они хлеба с лекарствами не купят - оплатят счета пжкх. А вот те умники, которые могут платить, но не делают этого, пусть теперь призадумаются.

На нашем многоквартирном доме,который обслуживает кооператив,а не ПЖКХ,долг,порядка двух тысяч евро,или даже больше,так вот из должников только один пенсионер!Остальные просто или квартиросъемщики наделавшие долгов и скрывшиеся в неизвестном направлении,или люди среднего возраста,которые попросту не платят за услуги!Пенсионеры,как пенсии получили,так в банк на оплату счетов!В подъезде не было ремонта 24-е года!Как только обращаемся к руководству кооператива,ответ один-денег нет и на вашем доме долг!Хотя постоянно на нас не должников распределяют неучтенную воду,вывод один -добра нет нигде!

не переживайте. у нас на Крустпилс4 долг по дому почти 35тысяч и никого не выселяют-живут спокойно да ещё права качают

Теплосети такие штампы уже лет 10 ставит и никто от страха или сердечного приступа не умер. Определитесь уже, ПЖКХ ничего не делает - плохо, напоминает должникам о долгах - плохо. Я понимаю, что выборы на носу, что на место оленя уже имеется свой лось прикормленный, но уж такими низкопробными методами работать, даже в предвыборный год стыдно. Попробуйте собрать долги ласково поглаживая должника по голове.

Пенсионеров должников не так уж и много. Они хлеба с лекарствами не купят - оплатят счета пжкх. А вот те умники, которые могут платить, но не делают этого, пусть теперь призадумаются. Аристафан

полностью согласен с вашим комментом. Пенсионеры , получив пенсию, бегут платить по счетам в ПЖХ, а на остальные, что остались после ПЖХ, то стараются выжить. Чаще не платят обеспеченные жители.

Sutj v tom chto po zakonu eto dolzno bitj zakaznim pismom eto 1. I chto to po zakonam v Latvii ja nesliwal sluchaev chto bi kto to mog nepreduprezdaja podatj v sud na vziskanie dolga, tak kak dlja etogo i sushestvuet sistema podanie na vziskanija po zakonam Latvii

Sutj v tom chto po zakonu eto dolzno bitj zakaznim pismom eto 1. I chto to po zakonam v Latvii ja nesliwal sluchaev chto bi kto to mog nepreduprezdaja podatj v sud na vziskanie dolga, tak kak dlja etogo i sushestvuet sistema podanie na vziskanija po zakonam Latvii Mix

Ты сам то понял, что написал?

Темная контора,вообщем как и теплосети.

Написать комментарий