Средства на повышение энергоэффективности планируется получить из госбюджета 4

Недавно депутатами городской думы были рассмотрены проекты решения, предусматривающие повышение энергоэффективности в некоторых Даугавпилсских учреждениях. Целью проектов является снижение энергопотребления.

В частности речь идет о дошкольных образовательных учреждениях №5 (ул. Ставу, 41) и №3 (ул. Райполес, 8), а также о Даугавпилсском Дворце культуры.

С вопросами — какова вероятность, что данные проекты будут утверждены и когда это будет известно, мы обратились к вице-мэру Даугавпилса Петерису Дзалбе.

Как сообщил Петерис Дзалбе, все эти проекты уже утверждены в Кабинете министров — как портфель денег для самоуправления, также создана специальная комиссия по оценке средств европейских структурных фондов. Так как данные проекты отданы на рассмотрение самоуправлению, конкурсы на них являются закрытыми.

Вероятность утверждения проектов на данный момент составляет 99,9%, поэтому самоуправление берет заем для того, чтобы начинать реализацию проектов уже сейчас.

«Так как эту функцию делегировали представителям, которые работают в Даугавпилсе, то первый проект мы уже подали на рассмотрение — это проект, связанный с Польской школой. Сейчас, в конце декабря, мы подаем еще три проекта (повышение энергоэффективности в детских садах №3 и №5 и во Дворце культуры) для оценки, с целью получить одобрение и заключить договор с CFLA на финансирование из государственного бюджета», - добавляет П. Дзалбе.

21.12.2016 , 07:00

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну что Дзалбе, не удалось развести горожан напрямую, так теперь будем действовать косвенным путём, пуская на ветер наши деньги через бюджет?
Чем воровать на "утеплении" , озаботься лучше вопросом спасения медицины, деятель.

Средства на повышениE

Долой маски! Лариса Кирилова отжигает в Янисом Лачплесисом: http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8791

Средства на повышениE

Спасибо за комментарий, ошибку исправили

Написать комментарий