На Ятниеку, 42а воду отключают без предупреждения? 5

Читательница «Нашего города» Регина прислала письмо, в котором пожаловалась на действия ПЖКХ.

«27 марта в нашем доме на улице Ятниеку, 42а, с утра, не было воды – ни холодной, ни горячей. Нет проблем – ремонт, например. Но предупредите, пожалуйста! И это не в первый раз. Ведь у дверей есть доска объявлений и, проходя мимо, все их читают, и могут подготовиться, день спланировать по-другому».

«Наш город.» попытался выяснить ситуацию в Аварийной службе Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ). Ведь можно предположить, что по указанному адресу случилась авария, и людей просто не успели предупредить. Однако в Аварийной службе редакции сообщили, что речь идет о плановом ремонте, и вся необходимая информация была подана в домоуправление №3.

Почему же объявление не появилось вовремя? В домоуправлении с журналистами разговаривать отказались, указав, что обращаться надо официально – к администрации ПЖКХ. При этом связаться с руководителем ПЖКХ Евгением Оленовым не удалось – его телефон не отвечал.

Можно допустить, что читательница просто не заметила объявления, но в своем письме она указывает, что подобное отношение к жильцам дома по ул. Ятниеку, 42а домоуправление №3 демонстрирует не впервые. Неужели так сложно известить население заранее?

28.03.2017 , 08:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Вон, как бы не ругали "Sadales tikli", но они перед отключением всегла за неделю предупреждают об этом, да ещё и время укажут! И если вдруг авария какая, то тоже SMS приходит.
Почему это не происходит с клиентами "берущей деньги организацией ПЖКХ"( назвать её обслуживающей язык не поворачивается, т.к. она только берет деньги, но не обслуживает)?
Видимо просто их бездарному руководству плевать на клиентов!!! Абы только вовремя платили...

Что тут париться о мелочах ? Надо про персоналии в ЖКХ и потоки средств , про накопительный и фонд обслуживания ! Начальник не выходит на диалог и беседу с владельцами квартир ? Надо потребовать встречу в расширенном составе в доме культуры или центре латышской культуры ! По домам вопросов больше чем ответов - пусть отчитаеться за проделанную работу ,а лучше о своем безделии !

То же самое было на прошлой неделе на Малу 9. Приедут, по тихому бумажку возле подъезда приклеят и в подвал. Несколько дней воды не было никакой. Почему заранее объявление не повесить?

Их было семеро : Лачик и его шестерки....Лачик бегает от СМИ, и в ПЖКХ невозможно что-нибудь выяснить.Постоянно отсутствуют, постоянно чего то там"обсуживают"(на бумаге).За этот год один раз видел аварийную. По заявке заменить дверь не могут с мая. С температуров воды та-же фигня, одни отписки.

То же самое было на прошлой неделе на Малу 9. Приедут, по тихому бумажку возле подъезда приклеят и в подвал. Несколько дней воды не было никакой. Почему заранее объявление не повесить? гость

Это точно! Три дня подряд отключали воду. Мы конечно были готовы один день потерпеть, но когда и на другой день нет воды, а потом и на третий, это конечно уже слишком. Могли бы предупредить, что с такого-то по такое-то число воды не будет. А они на объявлении каждое утро только втихаря ручкой дату меняли. Но раньше объявление всегда заранее вешали, поэтому надеюсь, что это был первый и последний раз, когда был такой бардак.

Написать комментарий