Нам пишут: будут ли изменения в уголовных законах ЛР? 6

Читательница «Нашего города» Марина прислала в редакцию письмо с вопросом, касающимся изменения законодательства.

«Будут ли изменения в уголовных законах ЛР, а также в уголовно-процессуальном кодексе ЛР, связанные с лишением свободы? Так как у нас европейское государство, и должно быть уже как в Европе – даже в соседних государствах люди освобождаются из мест лишения свободы на половине назначенного судом срока. И сроки в Европе не такие большие, как в ЛР».


Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488).

«В ближайшее время изменения, связанные с лишением свободы, не планируются. Обращаем Ваше внимание, что имеющиеся нормативные акты уже предусматривают механизм условно-досрочного освобождения».

26.04.2017 , 08:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Ага, сказали сажать перестанут. Не боись, скоро откинится твой.

"Читательница «Нашего города» Марина прислала в редакцию письмо с вопросом, касающимся изменения законодательства."

И что её так приспичело задать таҡой вопрос (и так умно написанный)? У меня такое ощущение, что часто вопросы задаёт сама себе редакция и потом отвечает. Но, то, что вопросы корректируются, это точно, потому, что стиль у вопросов одинаҡовый

читательнице Марине - есть способ вообще не сидеть - не воруй,не насилуй,не убивай,не грабь,не торгуй наркотиками..если еще что то интересует,перечитай уголовный закон..а то плачутся некоторые-ай-ай,ни за что посадили..а когда у пенсионерки сумку вырывал,у ребенка мобильник отобрал, нажравшись собутыльнику топором башку снес или ослиной мочой у себя на бензоколонке бензин разбавлял,не был паршивый?

Я считаю, что тюрьма - это не санаторий! Наоборот надо намного ужесточить условия содержания в тюрьмах. Вообще никаких УДО!!!Что-бы преступник отсидев свой срок сполна, с ужасом вспоминал это время! А для тех, кто по второму и более разу попадает туда, условия должны быть такими, что-бы и вопрос его выживания стоял для них очень остро!

Я считаю, что тюрьма - это не санаторий! Наоборот надо намного ужесточить условия содержания в тюрьмах. Вообще никаких УДО!!!Что-бы преступник отсидев свой срок сполна, с ужасом вспоминал это время! А для тех, кто по второму и более разу попадает туда, условия должны быть такими, что-бы и вопрос его выживания стоял для них очень остро! †.

мнение недалекого обывателя..совершенно верно,в любом государстве должен быть закон защищающий обычных граждан,совершил преступление-отвечай по закону в том числе и посадкой в торбу..но к сидящим по закону карающий орган тоже должен относиться более-менее по закону(конечно есть и нюансы,не без этого,как управлять отморозком без пристрастия)..но если осуществить ментовской беспредел,криминал ответит своим беспределом..и все отразится на обществе и на обывателях..сильного и на зоне не сломаешь,сильные там становятся еще сильнее(физическая сила ни при чем)..а ужаса на зоне никакого нет,люди везде живут и выживают,ужаснее там тем кто по-жизни гниль,проститутка и стукач..в гулаге тоже сидели,кору жрали и в 30 градусный мороз а выходили и власть ничего не могла сделать,продолжали воровсое дело держали города и области и такие обыватели дристали что бы не тронули мимоходом..

В ГУЛАГЕ не убийцы, изверги и воры узниками были, а надзиратели (в большинстве своем). Да плевать кто какой сильный. За каждое преступление должно быть соответствующей тяжести наказание, и плевать кто там какой сильный. Если ты изверг и детей мучал, людей пытал и убивал, то и мучаться должен так в тюрьме, чтобы о смерти умолял и на коленях ползал, чтобы каждую секунду прожитую проклинал.
Но, к сожалению, в Европе все наоборот. За убийства кофе в постель и новую модель приставки, а за поддельную десятку срок почти такой же. Вот где справедливость? У нас всегда деньги выше жизни и здоровья жителей. Люди-так, расходный материал. Вот как бы не хаяли эти США, зато у них: убил-пожалуйте на стул электрический, пойманные педофилы под контролем, садист-на тебе иньекцию

Написать комментарий