Предвыборная эстафета: не оставайтесь в стороне и придите на выборы! 32

Ришард Станкевич
Ришард Станкевич
Портал Gorod.lv решил поддержать своих коллег из nasha.lv и подхватить предвыборную эстафету, охватив тем самым как можно больше горожан.

В эстафетной палочке предвыборного марафона известные в Даугавпилсе люди призывают жителей прийти 3 июня на избирательные участки и не оставаться в стороне.

Ришард Станкевич, руководитель Союза поляков Латвии и Даугавпилсского польского общества «Промень»:

Конечно, июнь – не самый удачный месяц для выборов, многие даугавпилчане проводят выходные на дачных участках и огородах, отправляются в отпуска, но не настолько, чтобы. Как в прошлые выборы каждый второй житель Даугавпилса – гражданин Латвии – не пришел на избирательный участок. Поэтому хочу призвать всех отложить на время свои дела и выполнить свой гражданский долг – принять участие в выборах. Почему? Для того, чтобы потом «не ворчать» и не возмущаться исходом выборов, что, мол, выбрали не того, кого нужно. Не будет причины, потому что Вы сами сделали все от Вас, чтобы заявить о своей гражданской позиции. Если же Вы не пойдете голосовать, то Вы просто продемонстрируете свое равнодушие к будущему своего города и Вас остается только продолжать молчать

Героида Богданова, хозяйка Русского дома:

Помню время, когда голосование было делом формальным: пришел, опустил бюллетень и ушел. Избиратели даже не интересовались за кого голосовали, птому что на участке проходило голосование за одного кандидата. Сейчас ситуация изменилась в корне. Думаю, что из 13 списков претендентов на депутатские мандаты в Даугавпилсском самоуправлении можно выбрать тех, чья позиция совпадает с твоей. А главное: независимо от исхода, ты будешь знать, что свой выбор я сделал сам. Идти на выборы – это моя активная позиция, и отказ от нее это капитуляция.

Геновефа Барковская, историк, председатель Даугавпилсского латышского общества:

На выборы нужно идти потому, что город должен иметь хозяина, без которого не сможет жить и развиваться. Поэтому каждый горожанин, каждый человек, являющийся гражданином, должен идти на выборы. Это обязанность гражданина не только Латвии, но и любого другого государства. В Сатверсме – основном Законе нашей страны – прописаны права и обязанности ее граждан. И одна из обязанностей граждан – идти и участвовать в голосовании. Почему-то все помнят о своих правах и апеллируют к ним, забывая при этом о своих обязанностях. Хочешь изменить окружающий мир, в первую очередь, измени себя.

Надежда Стаховская, руководитель Даугавпилсского украинского общества «Мрия»:

На выборы нужно идти для того, чтобы наша жизнь стала лучше. Когда избиратели проявляют свою активность и демонстрируют власти свою гражданскую позицию, власти, чувствуя такую поддержку людей, также будут стараться активнее и результативнее работать. Когда власть видит, насколько пассивен народ, у нее, наверно, нет стимула выкладываться по полной и что-то делать для тех людей, которые не принимают активного участия в жизни своей страны, своего города. Придя на выборы, граждане выступают, как хозяева своего города. Они показывают свой выбор, свои намерения и пожелания того, как должен в будущем жить и развиваться наш город, какие изменения должны проходить в нем. Будущее зависит от активности наших избирателей и их выбора в пользу той или иной партии.

 

Жанетта Соснаре, руководитель приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»):

Многие уверены, что их голос ничего не изменит на выборах. Но точно знают, какой выбор правильный и кто из кандидатов может изменить наш город, обсуждая это в своих узких кругах.
Вы точно ничего не измените, спрятавшись дома, в своих маленьких, уютных квартирках или на дачках. И если вы не придете на выборы, все что вам останется - ворчать следующие четыре года о том, какая у нас плохая и бестолковая власть и как неправильно ее выбрали другие...

Я призываю всех, и особенно молодёжь, не оставаться в стороне и помочь этому городу развиваться под руководством лучших людей, выбранных нами - неравнодушными горожанами.

Я хочу, чтобы на лицах людей этого города чаще появлялась счастливая улыбка, чтобы появились новые рабочие места, чтобы лес вокруг города стал чище, чтобы не бросали своих домашних питомцев спешно уезжающие в "рабство", в другие страны, наши дети..
Чего хотите ВЫ ? Если не считаете себя "пустым местом" - давайте делать выбор вместе и давайте потом, после выборов, поможем реализовать хорошие планы!

Если Вы не знаете, где голосовать, это можно выяснить здесь: https://epak2.pmlp.gov.lv/vrepak/IecNoskaidrosana/Iec00
Начиная с завтрашнего дня - давайте делать выбор вместе !

Юрий Силов

Юрий Силов, руководитель Дома Москвы, коренной даугавпилчанин, истинный патриот родного города. Увековечил память самого известного двинского градоначальника – Павла Федоровича Дубровина. Именно по инициативе и активном содействии Ю. Силова 10 лет назад в парке Дубровина была установлена двухметровая бронзовая скульптура в честь его основателя.

Просто придите!

Сегодня — время сделать выбор. Чтобы потом в течение четырех лет не жаловаться – мол, у власти не те, и делают они не то. Чтобы не жалеть, что разменял дачу-сад-огород на бесполезное голосование. Чтобы наш любимый город и наш родной край больше не называли депрессивными.

Все мы видим, как на наших глазах Даугавпилс нищает, пустеет и скатывается в уныние, как молодежь уезжает работать на благо других стран, а наследие Дубровина пускается по ветру. Все это можно и нужно изменить!

 Сегодня — пора перемен, когда у каждого из нас есть возможность убрать с пути древнего Динабурга-Двинска-Даугавпилса печальное настоящее, дав дорогу здоровому новому и талантливому молодому. Для этого нужна самая малость – просто прийти 3 июня на избирательный участок и проголосовать. И помните: каждый не проголосовавший фактически выбрасывает свой голос перемен, так нужных нашему любимому городу.

Сделайте свой правильный выбор!


 Михаил Пупиньш
Михаил Пупиньш, руководитель Латгальского зоосада, ведущий исследователь департамента экологии Даугавпилсского университета, доктор биологии:

Я уверен, что нужно придти на выборы и проголосовать за тех, кому Вы доверяете. Только если мы сами участвуем в нашей жизни, в ней может что-то меняться!

Мы в свою очередь призываем высказаться любого горожанина и тем самым повысить активность даугавпилчан на выборах. Пишите нам призывы на электронный адрес gorod@gorod.lv

Расскажите всему городу, почему Вы идете на выборы и почему это надо сделать каждому гражданину, живущему в Даугавпилсе!

Выборы в Даугавпилсскую думу состоятся 3 июня. Не оставайтесь в стороне! Придите и сделайте свой выбор!

Для справки.

На прошлых муниципальных выборах в Латвии проголосовали только 45,99% избирателей - это был самый низкий показатель в современной истории Латвии. Всего в стране проголосовали 686 097 человека. В Латгалии в 2013 году проголосовали 98 539 избирателя (42,24%).


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Элкснинь единственный может навести в этом болоте беззакония и коррупции порядок ! Сасканя единственная партия обьединяющая общество ,латышей и русских ! ЗА САСКАНЮ !

А это ничего, что Рита Строде шлет СМСки на телефон (с этого номера 25410414) с призывом голосовать за ее?????? Вот что я сегодня получила! !!! Cien.Nataļja! 3. jūnijā no plkst. 7.00 - 22.00 atnāciet uz vēlēšanām un nobalsojiet par sarakstu Nr. 7 "Gods kalpot mūsu Latvijai"!  Par izglītotu, gudru komandu! Izdariet pareizu izvēli, Jūsu balss ir svarīga! Rita Strode Это как расценивать? ??? Одно скажу, что НИКОГДА я за нее НЕ ГОЛОСОВАЛА и делать это НЕ БУДУ !!! НЕ ДОСТОЙНА она такой чести!!! Да !

Стоп-стоп-стоп. А вас действительно зовут Наталья? И вы получили СМС? А вы давали своё добро на использование ваших личных данных и получения на мобильник сообщений рекламного характера? Есть повод написать заявление в полицию на предмет нарушения закона о защите личных данных!

Стоп-стоп-стоп. А вас действительно зовут Наталья? И вы получили СМС? А вы давали своё добро на использование ваших личных данных и получения на мобильник сообщений рекламного характера? Есть повод написать заявление в полицию на предмет нарушения закона о защите личных данных!

В том то и дело, что свой номер для подобных акций я недовола!!!! И это меня очень возмущает и раздрожает !!!
Дело в том, что как-то не верю я нашей полиции....... :(

Только русский союз Латвии отстаивает интересы русского населения в Латвии. Продажное Согласие в сейме голосуем за ужесточение штрафов за незнание госязыка! Нельзя русским голосовать за латыша Элксниньша. русский даугавпилчанин

Фу-у-у, какая гадость из ваших уст вылетела. Теперь точно голосую за Элксниньша.

Только русский союз Латвии отстаивает интересы русского населения в Латвии. Продажное Согласие в сейме голосуем за ужесточение штрафов за незнание госязыка! Нельзя русским голосовать за латыша Элксниньша. русский даугавпилчанин

"Партия пьяных ёжиков" Митрофанова проснулась?
Что нам предлагают! Это оскорбительно! У пьяного ёжика...

Стоп-стоп-стоп. А вас действительно зовут Наталья? И вы получили СМС? А вы давали своё добро на использование ваших личных данных и получения на мобильник сообщений рекламного характера? Есть повод написать заявление в полицию на предмет нарушения закона о защите личных данных!

А мне звонили "Элксниньш " и "Эйгим". И тоже обращались по имени. Во где был шок ))))

Русский Союз Латвии, других нет. Буклеты обещаний партий с предидущих выборов помогут принять правильное решение. Ivan

Русский Союз пусть на выборы в России идёт.

Элкснинь единственный может навести в этом болоте беззакония и коррупции порядок ! Сасканя единственная партия обьединяющая общество ,латышей и русских ! ЗА САСКАНЮ ! ЗА САСКАНЮ !

И я отдам свой голос за Элксниньша но только сдаётся мне опять кто нить в Думе начнёт "золотым" голосом трясти и опять Лачик мэром будет а то и Строде.

Только русский союз Латвии отстаивает интересы русского населения в Латвии. Продажное Согласие в сейме голосуем за ужесточение штрафов за незнание госязыка! Нельзя русским голосовать за латыша Элксниньша. русский даугавпилчанин

Страно, а почему русский союз латвии сидит в каолиции с Лачплесисом из Единства, которая тоже голосвала за штрафы. Хватит пургу нести.

И я отдам свой голос за Элксниньша но только сдаётся мне опять кто нить в Думе начнёт "золотым" голосом трясти и опять Лачик мэром будет а то и Строде. Пинкертон

не боись, будет Элксниньш и такое вскроется, что ни кому, и не снилось!

Можно ли заранее проголосовать А то ведь Троица

Можно ли заранее проголосовать А то ведь Троица Гога

Конечно, сегодня с 17,00 -20,00

Да уж а кто предводитель партии пъяных ёжиков?

Элкснинь единственный может навести в этом болоте беззакония и коррупции порядок ! Сасканя единственная партия обьединяющая общество ,латышей и русских ! ЗА САСКАНЮ ! ЗА САСКАНЮ !

а ничего что их партия сплош состоит из нарко, алко торговцев и прочего ворья в законе.... рулят ими праотцы-создатели типо Рубикса, у которых имена на всю страну запятнаны, а эти шестёрки марионетки...... ни этих и не других!

Элкснинь единственный может навести в этом болоте беззакония и коррупции порядок ! Сасканя единственная партия обьединяющая общество ,латышей и русских ! ЗА САСКАНЮ ! ЗА САСКАНЮ !

а ничего что их партия сплош состоит из нарко, алко торговцев и прочего ворья в законе.... рулят ими праотцы-создатели типо Рубикса, у которых имена на всю страну запятнаны, а эти шестёрки марионетки...... ни этих и не других!

Элкснинь единственный может навести в этом болоте беззакония и коррупции порядок ! Сасканя единственная партия обьединяющая общество ,латышей и русских ! ЗА САСКАНЮ ! ЗА САСКАНЮ !

а ничего что их партия сплош состоит из нарко, алко торговцев и прочего ворья в законе.... рулят ими праотцы-создатели типо Рубикса, у которых имена на всю страну запятнаны, а эти шестёрки марионетки...... ни этих и не других!

а ничего что их партия сплош состоит из нарко, алко торговцев и прочего ворья в законе.... рулят ими праотцы-создатели типо Рубикса, у которых имена на всю страну запятнаны, а эти шестёрки марионетки...... ни этих и не других! сарказм

Рубикса не трогайте. Это единственный мужик во всём этом политическом обществе нетрадиционной сексуальной ориентации. Он зону топтал за свои взгляды. Правильные у него идеи или нет, но он их не предавал, в отличие от других политических блох и перевёртышей.

И я отдам свой голос за Элксниньша но только сдаётся мне опять кто нить в Думе начнёт "золотым" голосом трясти и опять Лачик мэром будет а то и Строде. Пинкертон

Элксниньш никогда на такое не пойдёт!

надо было голосовать не за партии а за отдельных людей и что бы они создали свою команду неполитическую у умелую и хозяйственную которая должна работать для горожан...а так НЕ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ

Стоп-стоп-стоп. А вас действительно зовут Наталья? И вы получили СМС? А вы давали своё добро на использование ваших личных данных и получения на мобильник сообщений рекламного характера? Есть повод написать заявление в полицию на предмет нарушения закона о защите личных данных!

А Эйгимовская партия напрямую звонит с номера 66100202 и уговаривает. Пока не послал не угомонились

Написать комментарий