Честные люди Даугавпилса: история возвращенного телефона 10

Мир не без добрых людей: 6 июня в социальной сети Фейсбук появилась публикация пользовательницы Елены, где жители Даугавпилса представлены с их самой лучшей стороны.

Самые лучшие люди ехали вчера на автобусе «3с», следовавшем по маршруту «Zieglera masinbuve – Autoosta» (бортовой номер 319) – в 15:48. По неосторожности выронила телефон... не заметила. Некая девушка нашла и отдала кондуктору. Водитель отыскал в списке номер моей дочери и связался с ней. Телефон вернулся к растеряше!

Девушка, спасибо огромное! Спасибо и парню-водителю, и кондуктору – в первую очередь, за честность и понимание! Еще раз убедилась, у нас в городе есть честные люди. Пусть у них все в жизни будет хорошо и идет по ими написанному сценарию.

Редакция присоединяется к добрым словам, и в дальнейшем будет с удовольствием информировать читателей о подобных хороших случаях из нашей городской жизни. Напоминаем также, что в социальной сети Фейсбук существует крайне полезная группа – «Потери и находки в Даугавпилсе», где можно легко разместить объявление и найти то, что потерялось.

Чтобы ускорить поиск, все объявления о потерях и находках будут дублироваться и на портале Gorod.lv, и в группе на Фейсбуке.

Свое объявление вы можете присылать в личном сообщении в профиле Gorod.lv на Фейсбуке, на нашу почту gorod@gorod.lv или через форму "Задать вопрос". Телефон редакции – 25131068.

 

Мы будем рады помочь вам в поисках пропаж или их владельцев.

 

07.06.2017 , 13:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Был случай, когда мне также возвратили телефон и кошелёк со всеми деньгами, банковскими картами и удостоверениями простые русские девчонки-уборщицы, прибиравшие кафе...
Я их отблагодарил как мог и подарил букет самых нежных орхидей...

Это ангелы-праведники, на который держится этот город...

7 июня
все лучшие люди делят кресла в думе

Как приятно понимать, что есть ещё такие люди!

Приятная информация . Как-то ,выгуливая собаку, нашел телефон у озерка на Эспланаде ,позвонил с него по первому номеру и ответившему пояснил ситуацию - нашлась хозяйка . Но есть и негативный опыт - забирал внука из д\с и свой телефон положил на шкафчик . Выйдя на улицу вспомнил и вернулся .......унесли и на звонок воспитательницы не ответили ... А 5 го июня ,покупал мелочевку у "металистов " (ремонтировал сливную систему) -отошел и через 7 мин хватился , что опять оставил телефон .... Сказали , что некий мужичок "прихватил как свой " ....кто-то опознал несуна как некого Плечкина , проживающего в Гайке в "общаге " . . Встретил патруль "муниципалов " ,попросил помочь - ОТКАЗАЛИ " НЕ НАША РАБОТА " . Пришлось ехать в Гаек самому и на счастье быстро попался искомый тип - упирался , пришлось слегка двинуть в скулу - вернул....

Приятная информация . Как-то ,выгуливая собаку, нашел телефон у озерка на Эспланаде ,позвонил с него по первому номеру и ответившему пояснил ситуацию - нашлась хозяйка . Но есть и негативный опыт - забирал внука из д\с и свой телефон положил на шкафчик . Выйдя на улицу вспомнил и вернулся .......унесли и на звонок воспитательницы не ответили ... А 5 го июня ,покупал мелочевку у "металистов " (ремонтировал сливную систему) -отошел и через 7 мин хватился , что опять оставил телефон .... Сказали , что некий мужичок "прихватил как свой " ....кто-то опознал несуна как некого Плечкина , проживающего в Гайке в "общаге " . . Встретил патруль "муниципалов " ,попросил помочь - ОТКАЗАЛИ " НЕ НАША РАБОТА " . Пришлось ехать в Гаек самому и на счастье быстро попался искомый тип - упирался , пришлось слегка двинуть в скулу - вернул.... Евгений

работа этих горе-полицейских - это охотота за пьяными и сборе протоколов.

Правильно, ктож с ними поделится, если плечкина посадят. А вообще пора распускать муниципалов. Зеки по понятиям на страже порядка в городе, это в разы эфективнее.

Спасибо добрым людям, нам тоже вернули портмоне, которое муж потерял в районе химии. Привезли нам портмоне домой в район Эспланады хорошие люди из Малиновы. До сих пор бога благодарю.

Правильно, ктож с ними поделится, если плечкина посадят. А вообще пора распускать муниципалов. Зеки по понятиям на страже порядка в городе, это в разы эфективнее. бан редакции

Что ты вообще о понятиях-то знаешь?

работа этих горе-полицейских - это охотота за пьяными и сборе протоколов. алеша

Но это действительно не входит в их сферу деятельности. Этим занимается государственная полиция. И если бы человек обратился туда и сказал, что знает этого "клиента", не думаю, что ему отказали бы. По крайней мере у меня так было.

Я в своей жизни чего только не находила...начиная от проездного на трамвай до сумки с вещами, деньгамт и документами. И всегда находила хозяев или сама через соц.сети, или же по радио. Для меня такие вещи не являются сверхестественными. Чужое добро - берез за ребро!

Написать комментарий