В наследство не вступили: что делать 10 лет спустя? 3

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от читательницы Елены, она нуждалась в юридической помощи.

«Как вступить в наследство внукам, если недвижимость принадлежала бабушке, которая умерла 10 лет назад, и после смерти никто из ее детей в наследство не вступил? Дети впоследствии тоже умерли, остались только внуки».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488).

«В наследство необходимо вступать в течение года с момента открытия наследства (после смерти наследодателя). С учетом того, что прошло 10 лет, внукам необходимо проверить, не признано ли наследованное имущество (недвижимость) имуществом без наследников, и не перешло ли оно в собственность государства.

Вам следует обратиться к квалифицированному юристу для проверки такой информации. После проверки можно будет понимать, есть ли законная возможность вступать в наследство».

27.09.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Судя по ответам этого "юриста" с наследственным правом он знаком весьма поверхностно!

Пока живы наследники никакое государство не заберет, могут лишь долги скопится : налоги за землю, недвижимость, на ригас 22 вам надо и Думу

Зайти через свой интернетбанк в земельную книгу. За 5 евро посмотреть актуальную информацию о последних записях. Зайти на сайт Latvijas Vēstnesis - там бесплатно посмотреть по коду бабушки - были ли обращения к нотариусу за эти 10 лет. Идти к нотариусу с документами о родстве, и все будет ок. Не надо никаких юристов.

Написать комментарий