Определили самое ценное предприятие Латвии 6

Вот уже в десятый раз самым высоко оцениваемым латвийским предприятием стало АО "Latvenergo". Его оценочная стоимость по сравнению с прошлым годом выросла на треть и составила 1,747 млрд евро., сообщает BaltNews.lv.

Ежегодный рейтинг составляет инвестиционно-консалтинговая компания "Prudentia" и биржа "Nasdaq Riga". На второе место с третьего поднялось АО Latvijas meži, а на третье с восьмого ООО "Mikrotikls". Четвертое место осталось за ГАО "Latvijas dzelzceļš", пятое — АО "Swedbank" (в прошлом году — второе место), шестое место — ООО "Lattelecom".

Места с седьмого по десятое заняли соответственно ООО "Rimi Latvia", АО "Ventspils nafta", девятое — AО "Rietumu banka" и "SEB banka".

Главный экономист банка "Luminor" Петерис Страутиньш считает, что было бы хорошо, если бы среди самых высоко оцениваемых предприятий было больше не инфраструктурных, а производящих продукцию на экспорт.

"Думаю, со временем так и будет. Какое-то время лидеры топа останутся неизменными, это будут инфраструктурные и обслуживающие компании, но со временем в топе должны появиться фирмы, производящие нечто очень специфическое, но нужное всему миру", — сказал Страутиньш.

 

18.10.2017 , 21:40

Baltnews.lv

Фото: AFP


Написать комментарий

Что поделать? Ведь тяжёлое наследие "кровавого тоталитарного режима" досталось в наследство,с этого и ценность сия,каб не тот режим,что в "державе" ценного то было?

Зато самое дорогое электричество,, в т, ч, зеленая энергия для ее производителей

Определено ..........................Задолбали чангалы.

Зато самое дорогое электричество,, в т, ч, зеленая энергия для ее производителей бахтияр

....дорогая для ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!

Самое интересное, что, это как бы и не предприятие, это часть инфраструктуры, так сказать, благо технического прогресса, которое жадные и хитрые ребята превратили в дойную корову, впаривая то, на что у всех должно быть право за ими же самими установленную цену, и никто ничего им не сделает...

Хрень полная.
Первая место должно быть у ООО "Mikrotikls", второе у ООО "Rimi Latvia".
Остальное всё порожняки, выкачивающие деньги из людей, использующие либо инфраструткуру, созданную ещё при СССР, либо банковское лобби, вынуждая людей отказываться от наличных расчётов.

Написать комментарий