На модернизацию материально-технической базы и инфраструктуры в школах – более 6 млн евро 3

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты рассмотрели вопрос о реализации проекта по модернизации материально-технической базы и инфраструктуры согласно современным требованиям в пяти городских общеобразовательных учреждениях.

Общая сумма для реализации проекта составляет 6 271 516 евро, из которых 2 795 506 евро - финансирование ERAF, 161 647 евро - дотация из государственного бюджета. Остальные расходы будут покрыты из бюджета самоуправления.

Проект планируется реализовать в основной школе Сасканяс, Русской средней школе-лицее, а также в 3,13 и 16 средних школах. В рамках реновации в зданиях будет обеспечена эргономичная учебная среда; в отдельных учебных кабинетах полностью или частично возобновят инженерные сети (вентиляцию, отопительную систему, освещение), сделают ремонт помещений. Также решат вопрос с информационно-коммуникационными технологиями - будет приобретено необходимое оборудование, обустроены кабинеты природоведения и математики; в трех школах обновят спортивную инфраструктуру.

Окончательное решение будет принято на заседании думы.

20.10.2017 , 11:20

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

За работу, кунги! Пилите, Рихард, пилите!

Поидурки!!! Изучить эргономику, чтобы эргономично свалить с этого хаоса. Идиоты!!!

Все ясно, значит при реформировании сети городских школ, эти точно останутся. Иначе зачем тогда вкладывать деньги? 6 школ на город в ближайшем будующем. При постоянном сокращении населения - естественный результат.

Написать комментарий