Опрос Gorod.lv: читатели не хотят становится донорами органов посмертно 4

«Вы хотели бы стать донором органов после своей смерти?» – такова была тема очередного опроса на портале Gorod.lv. В нем приняли участие 532 человека.

Абсолютное большинство опрошенных (80%) проголосовали за вариант ответа «Скорее, нет». 9% были настроены категорично – «Нет, ни в коем случае». 6% допускают такую возможность, а 2% хотели бы принять такое решение, но не знают, что для этого нужно делать. Наконец, 5 человек (меньше одного процента) выбрали вариант – «Да, уже оформил(-а) необходимые документы».

В комментариях высказывались сомнения: «Как бы и не против, но! Старые, изношенные органы никому не нужны, а вот если молодые на это подпишутся, то не станут ли они вдруг гибнуть ни с того ни с сего? Чисто бизнес, ведь органы стоят дорого».

«Угу. Как в Косово? Сегодня ты молодой и жизнерадостный, а завтра при смерти? Нафиг такое "счастье"... Мои органы точно никому не пригодятся. Я больше 40 лет, старался. А молодым – советую: ставьте отметку в паспорте о запрете (Николай)».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующие: «Хотел(-а) бы, но не знаю, что для этого делать» – 35%, «Возможно» – 35%, «Скорее, нет» – 24%, «Нет, ни в коем случае» – 6%, «Да, уже оформил(-а) необходимые документы» – 0%.

04.12.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Да действительно существовала группа "специалистов", которые насильно забирали органы полуживых похищенных сербов, Карла дель Понте проводила расследование , знает какие и в каких масштабах творили чудовищные преступления албанцы, сербов похищали и тут-же буквально разбирали на органы , индустрия продажи человеческих органов закрыта для мировой общественности, по большей части преступна. Албанцы похищали людей от мала до велика, также относились и к захваченным в плен защитникам земли сербской, практически всех разбирали на "запчасти" - изуверский бизнес поставлен на поток. По сути, международное сообщество и правозащитные организации не дали оценку нацистским действиям албанцев под чутким руководством американцев. Головорезы-террористы планомерно воспитывались, появились далеко не вчера, отвратительно то, что активное участие западных стран помогает творить вопиющий беспредел, инъекция против нацизма начала ослабевать. Европейцы забыли нацистские опыты над миллионами узников концлагерей, нацизм снова поднимает голову, логово нацистских изуверов вольготно себя чувствует в прибалтике?!

Вспомните скандал с изъятием органов в Резекне несколько лет назад. Чем дело закончилось для тех кто это делал? Ответ был: всё делалось законно. Так что простым смертным нечего и рассуждать о своих органах, что с ними после смертив морге сделают. История всё продолжается и немалые денежки на этом зарабатываются и никто ничего в этом вопросе не изменит. Только на словах Латвия это европейское государство.

не хотят становитЬся (проверочный вопрос - не хотят что делать?)

не хотят становитЬся (проверочный вопрос - не хотят что делать?) Городу

Да, на сайте есть кто-то "особо грамотный". Постоянно отличается. Уровень - начальные классы

Написать комментарий