За 16 лет из Латвии уехало 100 тысяч человек с высшим образованием 19

С 2000 по 2016 год из Латвии уехало 100 тыс. человек с высшим образованием, заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT профессор Латвийского университета Михаил Хазан.

В исследовании констатировано, что в трудоспособном возрасте от 16 до 65 лет Латвию покинул каждый четвертый житель с высшим образованием. В возрастной группе от 25 до 34 лет уехал каждый третий с высшим образованием.

Хазан сообщил, что Латвию покидают в основном представители тех профессий, в которые государство вкладывает средства - инженеры, ИТ-специалисты, медики.

40% уехавших с высшим образованием назвали экономические причины для своего отъезда, а другие упомянули недовольство процессами, происходящими в Латвии, отсутствие перспектив.


Написать комментарий

И кто в этом виновен?

Отсутствие перспектив, налоговая система, языковая инквизиция выдавливают из страны лучшую часть трудоспособного населения, которая, по сути, является достоянием республики. При таком раскладе государство обречено на самоликвидацию.
Государства Латвии уже нет, а есть лишь протекторат с одноимённым названием.

А что если человек имеет высшее образование то он спец.Процентов 60-80людей с вычшим образованием ни чем не отличаются,не могут планировать и не могут открыть свое дело или продвинуть проект.Они могут просто заниматся администрированием а не планированием.И так в любой стране.Да и многие его получают для галочки.К примеру полицейские ,пограничники что бы стать офицером.А на качество службы это не влияет.

Спасибо марионеткам. Поют хоровые песни в ущерб себе. Все профукали что было. История"успеха"

Как раз у марионеток все в порядке.
Что не скажешь о простом народе, который сваливает из страны. Каждый день уезжает 30 человек. Легко посчитать.

А что если человек имеет высшее образование то он спец.Процентов 60-80людей с вычшим образованием ни чем не отличаются,не могут планировать и не могут открыть свое дело или продвинуть проект.Они могут просто заниматся администрированием а не планированием.И так в любой стране.Да и многие его получают для галочки.К примеру полицейские ,пограничники что бы стать офицером.А на качество службы это не влияет. Vip

Выпь с куриными мозгами, перечитай свой комментарий и густо покрасней.

Наличие высшего образование не показатель наличия ума.

В день -60-70 человек. Это умершие и уехавшие. Уезжают сразу после окончания школы. Заметьте, только со среднии образованием. Вопрос: сколько останется в стране тащить на себе детей, пенсионеров и бюджетников? А главное, многотысячную толпу чиновников? Придумать новый налог это они умеют.

И кто в этом виновен? Козлевич

Латыши пожрали и в могилу, ничтожность латышского нацистского режима, "работа" деструктивных латышей разворовывать и уничторать, а людей умерщвлять. Латыши-беженцы останутся в живых, " высшее" образование как раз кстати для чистки европейских сортиров, европейские страны не признают ущербное латышское "высшее" образование.. Латыши не имеют будущего, нацизм исключительных обезумевших латышей презрен мировым сообществом, проект "латвия" закончен.

Наличие высшего образование не показатель наличия ума.

Комментарий недоумка.

X-Чиновник это неприкасаемая каста людей- они жили, живут и будут жить независимо от образования.

Комментарий недоумка.

Судя по уровню вашего общения, у вас наверняка есть высшее образование. Ничуть не удивили. Вопрос - почему вы ещё здесь?

Судя по уровню вашего общения, у вас наверняка есть высшее образование. Ничуть не удивили. Вопрос - почему вы ещё здесь?

Некуда воду из чана
Выплеснуть мне теперь...
Повсюду поют цикады!

Спасибо марионеткам. Поют хоровые песни в ущерб себе. Все профукали что было. История"успеха"

Карлис это диагноз!

Комментарий недоумка.

встречал в своей долгой жизни очень много совершенно тупых, но имеющих отличную память людей, с высшим образованием!

a,rabotajut po specialjnosti............

a,rabotajut,oni po specialjnosti ?????????????????

скорей бы получить диплом и в Испанию, там хоть тепло.

a,rabotajut,oni po specialjnosti ????????????????? anonim

Я вас разочарую. У нас в Латвии мало кто работает по специальности. Работают там, где работа есть. И даже за рубежом.

А кто точно знает о том налоге,что если работает за границей и задекларирован в латвии то будет платить налог и в Латвии и за границей,якобы это приняли 16 сентября 2017года.А те кто не задекларирован в Латвии -только налог за границей. У кого есть точная информация -напишите пожалуйста.

Написать комментарий