Науенская библиотека переезжает: что будет с Центром спорта и молодежи? 3

Науенскую народную библиотеку перенесут в здание на ул. Даугавас, 34 в Крауе, где в настоящее время работает Науенский центр спорта и молодежи – так постановили депутаты Даугавпилсской краевой думы.

Библиотека была основана в 1955 году, в 2009 году прошла ее первая аккредитация, после которой ей был присвоен статус библиотеки местного значения. В 2016 году она была аккредитована на следующие 5 лет. Нынешнее задние библиотеки физически устарело (изношенность конструкций составляет 55%, это означает необходимость реновации), в помещениях превышен уровень влажности, что вредит книгам, стало не хватать места.

Вместе с тем, по словам руководителя Науенского центра спорта и молодежи Эдгара Куцинса, здание Центра также находится в аварийном состоянии, постройка 1956 года тоже нуждается в реновации. По его мнению, руководство края начало решать проблему не с той стороны – нужно было прежде определиться с тем, какова будет судьба Центра.

Странно, что руководитель Науенского центра спорта и молодежи узнал о переезде библиотеки чуть ли не последним. Нужно также иметь в виду, что в результате такого решения волость теряет еще один актовый зал – сейчас его активно используют жители и различные организации.

26.03.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

" Тас ыр палитыскас лэмумс!" ???

...руководитель Науенского центра спорта и молодежи узнал о переезде библиотеки чуть ли не последним...
Ну а что можно ожидать от маразматических пенсионеров-руководителей!? Они кроме банкетов, каких-то там награждений, больше ничем и не занимаются. У них в голове уже всё засохло. Это не районная дума, а какая-то лавочка спекулянтов

Не можем в науенского колхозе разобраться. Ржу нимагу.
Давно пора разогнать все эти волости и центры с работниками недоучками!

Написать комментарий