Грандиозный гей-парад в Риге стартует в июне 55

Объединение лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) и дружественная им организация Mozaīka планируют организовать парад массовый «Балтийский прайд» 9 июня, сообщила представитель Рижской думы Айра Шмелде.

«Балтийский прайд» ежегодно проходит в одной из трех стран Балтии. В этом году мероприятие проведут в Риге. Планируется, что организованный объединением парад пройдет с 12.00 до 15.00 и начнется в Верманском саду. После участники парада пойдут по маршруту от улицы Элизабетес, далее по улице Бривибас, потом они отправятся на улицу Бруниниеку. Далее марш продолжится по улице Тербатас и завершится в Верманском саду.

О своем участии в параде заявили около 2000 человек.

По словам Шмелде, в думу поступило заявление об организации марша, однако о возможных ограничения в связи с этим пока неизвестно.

«Балтийский прайд 2018» представляет собой совокупность мероприятий, целью которых является актуализация прав ЛГБТ в Латвии, странах Балтии и всем Европейском союзе. Во время прайда будут организованы различные концерты, выступления, дни кино и выставки. Также будут проведены различные мероприятия, связанные с правами человека, например, международная конференция о свободе слова.

Прайд будет идти в течение 100 дней и, в его рамках состоятся 100 различных мероприятий. Первые из них начались уже 3 марта, а с 4 до 10 июня пройдет главная неделя «Балтийского прайда 2018». Кульминацией события станет парад 9 июня.

Ранее сообщалось, что платформа Manabalss.lv не приняла инициативу руководителя Фонда Латвийской академии наук Валентина Еремеева об отмене гей-парада в Риге, сославшись на то, что это требование идет в разрез с демократическими принципами.


Написать комментарий
Показать предыдущие 35 комм.
Депутатов в нашей стране больше в 5 раз! Значит на параде будет 10000 тыщ пидаров точна !!!!!!! Вазелин

ПУГАЕТ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ .ВОТ И БОРЮТСЯ КАК МОГУТ...

Как опустилась латвия! Даже с большой буквы писать слово латвия не хочется, после таких новостей!!!!! Лечиться надо этим геям! Ещё говорят что проблемы с демографией! Низкая рождаемость!!!! Вот из-за них тоже!!!!!! Больные те кто это разрешает и те кто в этом участвует!!!! Опустились!!! Какая культура в латвии после этого!!!! И дети на это извращение не должны смотреть!!!!!! Стыд позор!!!!! Ничего святого!!!! К чему мы катимся! Горожанка

Латвия враг России!

Воспитывать правильно надо и нет проблем.

Для особо тупых стоит уточнить: гомосексуализм - генетическое отклонение.

Про наших детей забыли.... И зачем это все нужно.

Для особо тупых стоит уточнить: гомосексуализм - генетическое отклонение. Адекват

Для особо просвещенных дилетантов. Генетически только у доли процента новорожденных. Остальное - детские или юношеские психологические травмы, ошибки в воспитании ( мама очень хотела мальчика, а родилась девочка или наоборот) и распутство. Ну и , конечно, " типа модно, круто".

Местные политики и простые жители берут во всём пример с Риги,так что наверное тоже участвовать там будут. А если серьёзнее то разве в тюрьмах не вступают друг с другом в однополые половые связи ? Только вот те кто вступают в эти связи делятся на две категории пассивный(петух) и активный(кот) гомосексуалист ! И что интересно активные гомосексуалисты (коты) себя гомосексуалистами не считают ,хотя таковыми являются ! Они же в однополые связи вступают ! Значит тоже гомики ! И гомосексуалисты в союзе тоже были. Так что не надо заливать о том ,что гомосексуалисты/лесбиянки только сейчас появились ! Они давным-давно были . гость

У вас свой опыт. Только зачем вы это все написали? Разве кто-то в комментариях писал о том, что гомо возникли только сейчас? Только сейчас идет массовая пропаганда однополой любви. Это тупиковый путь развития общества. Впрочем, основной контингент тюрем - асоциальные элементы и тоже не могут использоваться в качестве положительного примера.

Местные политики и простые жители берут во всём пример с Риги,так что наверное тоже участвовать там будут. А если серьёзнее то разве в тюрьмах не вступают друг с другом в однополые половые связи ? Только вот те кто вступают в эти связи делятся на две категории пассивный(петух) и активный(кот) гомосексуалист ! И что интересно активные гомосексуалисты (коты) себя гомосексуалистами не считают ,хотя таковыми являются ! Они же в однополые связи вступают ! Значит тоже гомики ! И гомосексуалисты в союзе тоже были. Так что не надо заливать о том ,что гомосексуалисты/лесбиянки только сейчас появились ! Они давным-давно были . гость

Число местных гомосеков переваливает за 80%,поэтому в городке все через зад.

А я пойду. И вы сходите.

зачем об этом вообще писать?

Дятлы узнав позу 69 - оказались на грани вымирания

сайт город.эл вэ. банит гетеросексуалов за пидаров !!!!! Я повторюсь !!!!! В нашей стране 10000 пидаров - это все депутаты -и они будут участвовать в этом параде тоже !!!!! так что их, без меня, не победить !!!!!!

Гею или лесбиянке в Латвии, а тем более в нашем городе живется трудно. И это хорошо. Общество у нас консервативное, а значит в этом плане - нормальное. Вот и прячутся они по щелям. А те, кто пойдут по Риге - это восновном приезжие. И только немного местных, которым лишь бы прикрыться демократией. Извращения они и есть извращения. Следом за участниками парада нужно пустить машину, поливаюшую улицы с дезинфекцией. Смыть позор, так сказать.

Не так уж и плохо, вата же выбрала такого в городскую думу :)))

16-го марта надо машину пускать, а лучше танк!

9-го мая надо просто подвезти халявную боярку. И никакой жестокости.

Гей марши -выжигать каленым железом !И министру пидору в морду плюнуть за попрание норм морали в Латвии

А я пойду. И вы сходите. Оптимист

Я тоже пойду. Я за все что би. Билингвальное образование. Группу БИ 2. Бисексуалов.

отправте пидарасов по тюрьмам чтоб парни повеселились

Сделайте гей парад в день вдв. Как в братской белорусии.чтоб эти п××оры сь××ывали от нас в какуюнибудь америку где им рады.

Люди, приезжайте в Рашку. Тут одни хейтеры и гомофобы- велком!)

Если честно, я вообще не понимаю, почему люди так плохо относятся к людям с нетрадиционной ориентацией. Просто представьте, что Вы общаетесь с человеком. Он интересный, весёлый, умный и прочее. Через некоторое время, Вы понимаете, что влюбляетесь. Этот человек Вам дорог, и Вы хотите провести с ним остаток своего времени. Представили? Так вот: это может случится с каждым. К примеру Алиса так любит Леру, а Вадим так любит Олега. И что в этом плохого? Вам не нравятся выражения любви в общественных местах? А как Вы думаете, всем приятно смотреть на то, как Вы со своей половинкой лабзаетесь в автобусе или чуть ли не совокупляетесь, сидя на скамейке? Обычно людям не нравится смотреть, как другие люди показывают друг другу свою любовь и не важно, будь то пара с традиционной ориентацией или нет. Вы спросите зачем же тогда устраивать все эти парады? Для легализации браков и для того, чтобы показать другим, что они такие же люди и имеют право жить, быть и любить. Почему это Вы со своей половинкой можете прожить всю свою жизнь вместе, а люди поддерживающие ЛГБТ нет? Надеюсь, что понятно изъяснила свои мысли и заставила кого-нибудь поразмыслить на эту тему или даже поменять своё мнение. Вот!

Латвия враг России!

Латвия уже не знает как быть замеченной и выделиться от других стран ,с нормальной ориентациями .Решила задницу голую и другое выставить на показ.Может кто и трахнет в их вонючий зад.Лавров даже руки нашему Рикше не подаёт при встрече. Боится заразиться.

Написать комментарий