Допработы и ремонт спортивного зала ДКХ: нужен еще миллион евро 17

Закупочная комиссия Отдела централизованных закупок Даугавпилсской городской думы планирует объявить результаты конкурса на дополнительные работы по утеплению Дворца культуры (ДКХ) и прилегающего к нему спортивного зала.

Единственным претендентом на оба лота объявленного конкурса оказалась фирма “Lagron” с предложенной ценой в размере 466 и 393 тысяч евро (без НДС) соответственно. 

Напомним, что решение о реновации ДКХ было принято Думой ещё в конце 2016 года: договор на 2,7 миллиона евро подписал бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия). Как отметили специалисты, в процессе реализации проекта были выявлены несоответствия проектной документации с требованиями пожарной безопасности. Без проведения дополнительных работ объект не сможет быть сдан в эксплуатацию. В свою очередь, ремонт спортивного зала и вовсе не был запланирован соответствующим образом.

Примечательно, что, зная о проблеме на протяжении всего времени ни самоуправление, ни ответственные лица ее не попытались решить. При этом остается непонятным, как вообще строительные работы могли начаться, как Дума прошлого созыва могла утвердить на столько некачественный проект и на сколько затянутся сроки сдачи объекта в эксплуатацию, ранее запланированные ещё на 1 февраля 2018 года.

10.07.2018 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Кто бы сомневался!!!

Магическая цифра миллион.

Безумный мир зрелищ.и бездельников.Спорт -наш ВСЕ.
Проф. спорт Богом запрещен.Спорт для укрепления здоровья, а не для добычи миллионов.
Любительский спорт после работы полезной.
У трудящихся человечества много "пиявок"...

Хочу миллион, миллион! Миллион, миллион! Эйгим, хватит тебе уже

Чем чудовищнее лож, тем быстрее в ее поверят. А мы, похоже уже верим всему светлому и многообещающему.
Новая власть живет в долг, но платить за ее "профессионализм" будут уже наши дети и внуки. Деньги изимут по умному, за счет очередного подорожания услуг. Голь, говорят, на выдумки хитра. А в чем преуспели наши "слуги"? Понятно даже слону.

Просите три, дадут

😂😂😂😂😂 Я больше не могу... Берите два лимона! А лучше три!

Представляю сколько всосёт в себя дамба😂😂🤣

За эти деньги,что уже потратили на ремонт,можно было построить еще один такой ,,дворец''культуры.,,Вор на воре и вором поганяет!!!''

Попа не треснет?

а работники ДКХ всё это время так и получают 100%ную зарплату ?!!!

Вспомнилась группа "Дюна":

Растут лимоны на высоких горах,
На крутых берегах для крутых,
Короче, ты не достанешь.
Я вижу цель, я за лимоном
Дотянуться хочу,
Я за лимоном лечу
И крутизной наслаждаюсь.

а работники ДКХ всё это время так и получают 100%ную зарплату ?!!! Daugavpils mana pils

Разумеется!

Воры.....

За эти деньги,что уже потратили на ремонт,можно было построить еще один такой ,,дворец''культуры.,,Вор на воре и вором поганяет!!!'' Виктория Родошвина

Ещё один такой вряд ли. На открытую концертную площадку сколько хотят потратить? От 10 до 15 миллионов - http://www.gorod.lv/novosti/295071-stroitelstvo-otkrytogo-kontsertnogo-zala-za-10-15-mln-evro-planiruut-zavershit-v-2020-godu. Так что не хватило бы на строительство такого же дома культуры.

Воры..... Susanin

Ну зачем вы так? Предприниматели и бизнесмены!

custvujut poslednij srok budut brats vsjo čto možna. Jagodi že oni sobirats ne budut na gradkah v Anglijii.

Написать комментарий