М. Иванова-Евсеева: мне стыдно за Дукшинского 31

Депутат Даугавпилсской городской думы Марьяна Иванова-Евсеева (Согласие) выразила возмущение в связи с тем, что вице-мэр Янис Дукшинский (Единство/Латгальская партия) попросту спрятался за интересами детей, их родителей и всего коллектива 26-го детского сада.

Рассматривая вопрос о разрешении заключить договор на косметический ремонт в 26-м детском садике депутаты "Согласия" задали простых пять вопросов:

1) почему эти работы не были запланированы в 2016 году, когда проводилась основная закупка под фирму “Šafrans”?

2) почему предполагаемая смета составлена на 107 тысяч евро, а в закупке побеждает с “Šafrans” связанная фирма “Teraleks” с предложением за 146 тысяч евро?

3) почему закупка на внутренние работы в 26-м детском садике уже третья по счёту и в предыдущих двух, как и в последней, на 185 тысяч также выиграла фирма “Teraleks”?  

4) не усматривает ли коалиция Эйгимса/Лачплесиса в таких дополнительных работах банальную коррупцию за счёт детей?

5) почему деньги на данные работы берутся в кредит, а не из графы «на непредвиденные расходы?

Отвечающий за городское хозяйство  вице-мэр Я.Дукшинский на это заявил: «Если вы считаете, что воспитатели, педагоги, техперсонал детского сада своими силами должны провести эти работы, то это ненормально. Поэтому я прошу вас, не впутывайте политику туда, где она неуместна. Своим нежеланием принимать участие в голосовании показываете коллективу детского сада, что против проведения внутренних косметических работ»! 

«Это был тот случай, когда тебе стыдно за другого человека. Человек прикрыл свою дружбу со строителем и схемы «Латгальской партии» интересами детей, до которых ему два года вообще не было никого дела: на всех думских заседаниях он сидел и молчал. А ведь детям за все эти деньги на дополнительные работы  можно было построить ещё и новый корпус или новые веранды. Получается, что для проворачивания очередной схемы дополнительных работ нужно кричать об интересах детей и за их спинами прятаться. Без какого-либо стыда. Не верится, что такое может делать взрослый человек. В этой думе явно что-то не так. Её попросту нужно распускать, и устраивать повторные выборы. Все уже показали кто есть кто», - подытожила М. Иванова-Евсеева.

Напомним, что на заседании Думы от 12 июня, депутаты «Согласия» заблокировали решение по вопросам заключения договора с исполнителем ремонтных работ фирмой “Teraleks” и взятия очередного займа. Однако, вчера депутаты нынешней коалиции Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) разрешили заключить с фирмой как договор, так и занять необходимые деньги в кредит. 

20.07.2018 , 14:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

А ещё интересна связь Дукшинского не только со строителями. Но и с небезызвестным клубом Эзерземе, которое получает из бюджета весьма круглые суммы, хотя по всем показателям ни должны были получить ни цента. Там же засветился господин Пуданс из УКХ, получающий почти 3500 евро в месяц, совмещая две должности, и как только успевает? Вор на воре и вором погоняет.

Виллу в Испании хочет Дукшик,у Лачика уже есть вилла .Мычун даже координаты в гугле марс знает может рассказать Оля

nu I gde posmotret na dacku v Ispaniji?

nu I gde posmotret na dacku v Ispaniji? о

Действительно очень любопытно было бы взглянуть!

А ещё интересна связь Дукшинского не только со строителями. Но и с небезызвестным клубом Эзерземе, которое получает из бюджета весьма круглые суммы, хотя по всем показателям ни должны были получить ни цента. Там же засветился господин Пуданс из УКХ, получающий почти 3500 евро в месяц, совмещая две должности, и как только успевает? Вор на воре и вором погоняет.

prisposoblenec jewo tot....pudana gnat nado,v etom zavedeniji takoje tvoritsja......

Действительно очень любопытно было бы взглянуть!

vsjotaki za nawi ,narodnije dengi,postrojena,tam za kardonom.....mi dolzni znat kuda eto denezki narodnije powli....???

надеюсь что слуги народа читают комментарии о себе - хочу при гласить вас неуважаемые пройтись вдоль трамвайной линии от Диттона к желдор вокзалу - пора коров выпускать на выпас -трамвайные пути так заросли травой ( ведь раньше их несколько раз за летообкашивали ) - это ведь центр нашего города !!!

надеюсь что слуги народа читают комментарии о себе - хочу при гласить вас неуважаемые пройтись вдоль трамвайной линии от Диттона к желдор вокзалу - пора коров выпускать на выпас -трамвайные пути так заросли травой ( ведь раньше их несколько раз за летообкашивали ) - это ведь центр нашего города !!! гражданка

Если бы они читали о себе комментарии-может быть в глубине (где-то ну очень глубоко) что- то и проснулось и они бы просто ушли бы из своих кабинетов-ан , нет! Тепло-свело и сытно и никто не кусает! Противно за всех вас (без уважения) Избавьте город от вас подобных! Медам !!! солдатенок - относиться и к тебе. Ну уж очень противно!

В бочку с ...авном эту коалицию.

Проверьте волейболный клуб эзерземе, дукшинский президент.
Там два человека просто воруют деньги.
Результат десяти лет ноль.зато гонор у тренера высочайший.правда ни в спортшколе ни в клубе он ничего не добился.
Рихард пришло время перемен....

А ведь не принимают закон о досрочном роспуске муниципальных депутатов. Почему? Ответ - одна шайка-лейка...

Проверьте волейболный клуб эзерземе, дукшинский президент. Там два человека просто воруют деньги. Результат десяти лет ноль.зато гонор у тренера высочайший.правда ни в спортшколе ни в клубе он ничего не добился. Рихард пришло время перемен.... Костя Нечаев

Костя, к кому Вы обращаетесь? К организатору и вдохновителю всего этого городского позорища? Вы так наивны или что-то другое...?

ну, что залаяли. Дайте Ришику кармашки набить. Он за 15 лет полностью износился. Денег даже на проституток уже не было. Пришлось даже жениться.

Marjanu v meri, eto 4elovek slova i dela i na rabotu daze inogda hodit.

Такого унизительного отношения от подкаблучника Дукшинского даже я не ожидала! Спрятаться за детей в очередной схеме? Стыдно и позорно! Евсеева совершенно права! Эту думу нужно распускать Анна

что ни день, то скандалы. То Солдатенок , то Лачплесис, то Эйгим и тд. За 28 лет и в нашем городке самая скандальная избранная власть. Давно пора всех разогнать и призвать к ответу за такое правление.

Как разогнать или терпеть дальше?

Kauns un negods Dukšinskim un visai Vienotības franšīzei Daugavpilī - Latgales partijai! Lai visu jūsu nākotne drīz beigtos Arodbiedrība

Un lai no domes struktūrām ātrāk izlido ārā šīs partijas pakalpiņi

В бочку с ...авном эту коалицию. Blade

на 10 гадков...без права переписки! дукше не впервой....страдалец бля

Nuz'ni PEREVIBORI !!! Dal,s'e budet tol,ko HUZ'E !!!

Марьяна только говорильней занимается, что в Сейме, что в думе...И говорит вроде бы все правильно, а толку никакого. Здесь кто-то предлагает её в мэры - вам мало балаболов? Неприятная личность, так же как Дукшинский и братия.

Поддерживаю. Мне стыдно за Дукшинского.

Написать комментарий